みさきてぃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさきてぃさんの鑑賞したドラマ
みさきてぃ

みさきてぃ

映画(97)
ドラマ(37)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもしろかったーーー!
毎回ミュージカル要素入るんおもしろかった笑笑

携帯ショップの
こちらでよろしかったですか?
にイラッとしたとこ共感した〜!笑笑

昭和は人間味があっていいな笑
令和は
>>続きを読む

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

2.8

最初は年代的に共感するとこがあったけど、途中幽霊でもいいから一緒にいてあたりからなんかうーん、ってなった笑
けどとりあえず最後まで見ました(^^)

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

2.0

ゆみこがとてもよかった!!!
拓郎さんはなんであの生徒に惹かれたのか全くわからんかった!!!

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

2.0

これも30分くらいやからさくっと最後まで見た
ヒロインの子の演技あんま好きじゃない…
シェアハウスおもしろそうやなーと思って見てた(^^)

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.0

なんとなくで最後まで見た
道枝くんはほんまにキレイなお顔や(^^)笑

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

はー♡最高でした!!!!!

ブザービート、ラストシンデレラに並ぶ私の中で最高のドラマです!笑

毎週キュンキュンさせてもらってたから、すでにロスが…寂しい(;_;)

花岡くんの
人が頭で考えてるこ
>>続きを読む

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

芽郁ちゃんの演技上手すぎてちょいちょい泣いたけど、ずーっと暗い展開でしんどかったな〜〜

最後新たな奇跡が起きてハッピーエンドにならんかな〜と思ったけど、太陽くん死んじゃったし…

太陽くんの花火を見
>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

前回の鬼は正体わかる度におおーってなってたけど、今回の獣たちはそこまでおおーってならんかった笑

けど、前回に続きなんだかんだ最後まで見ました
続編ありそうな終わり方やったな〜
けど、嘘だろってセリフ
>>続きを読む

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

音楽のドラマとか映画はほんまに好き♡
何かに熱中できるのってよい◎

西島秀俊みたいなパパ可愛いな〜
どんくさすぎる笑笑

響の反抗期長すぎたけど、
パパと仲直りできてよかったです◎

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

3.0

普通におもしろかった!

白石麻衣ちゃんキレイすぎる…
目の保養♡

任務なのでってセリフ言いすぎてておもしろかった笑笑
岩本くん、この役合ってた気がする!
任務中むすっとしてるのに笑顔かわいすぎたな
>>続きを読む

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

7人と同世代だから共感できるとこが多かった◎

福士蒼汰、久々に見た気がする〜

えりかのキャラは好きになれなかった…
まさかずは最後にやっぱえりかを選んだ…

愛とお似合いやったのに!!!笑
佐々木
>>続きを読む

0

松本清張ドラマスペシャル 顔(2024年製作のドラマ)

3.1

後藤久美子って名前だけ知ってるけど、
セリフ棒読みすぎてびっくりやった…

武井咲ちゃん久々やったけど、
相変わらずキレイすぎる…かわいい…
演技も上手で歌も上手くて最高でした。
武井咲ちゃん、けっこ
>>続きを読む

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最高によかった〜〜!号泣…

エンドロール、結婚後の写真がどんどん出てきて
もっとドラマしてほしいーってなったわ
みゆきの子供、写真だけとかもったいない(T_T)

けどあきこさんとみゆきのお話やから
>>続きを読む

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

鈴木愛理を初めて知ったんやけど
可愛すぎるーーー!
ほんで主題歌も最高ーーー!
毎日聴いてる笑
歌うまいな〜〜(^^)

推しがいる人の気持ちを
ばっちり歌詞に反映されてるし、
ドラマでも瞳の心の声に
>>続きを読む

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.7

おもしろかった!!!
好きな俳優さん出てないねんけど、
小池栄子と同じ仕事やから気になって見た
見始めた理由はそれだけ笑

ダメンズに囲まれた家で繰り広げられる会話がおもしろすぎた…🤣
家族全員の会話
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

さやこと同年代やから共感できるとこがいっぱいや〜〜!

コメディ要素満載でおもしろすぎた!
広瀬アリスおもしろすぎた!
道枝くんの透明感…目の保養…

私もこんなキラキラキャンパスライフを送りたかった
>>続きを読む

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

2.0

Xが知りたくて、とりあえず最終回まで見た
けど、特別おもしろくはなかった…
オープニングの映像、お笑い?笑

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

全体的にめっちゃ面白い!とか
めっちゃ良い!!ってハマるドラマじゃなかったけど、
セリフが素敵で、共感する所は
めちゃくちゃできるから良かった。
特に美鳥ちゃんと再会した8話!

嘘の顔っていうわけじ
>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

高橋文哉と志尊淳がひたすら目の保養…
料理おいしそうやったな〜〜!

魚見さんの男の子っぽい口調はずっと違和感しかなかった笑

海がいなくなって岳が豹変しちゃったけど、
ラストは元に戻って、ふたりで小
>>続きを読む

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

3.0

神戸がぶたいで見たことあるとこ出てきて、
御影駅が出てきたのが1番びっくり(°_°)!

ひたすら暗めやったけど、堀田真由ちゃんかわいかった(^^)

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久々にめちゃくちゃハマったドラマ!!!
南雲先生がザン高に戻ってきたあたりから毎話泣いてた(笑)
すでにロスが起きてて毎日下剋上球児関連のインスタ見てる(笑)

好きなシーンまとめとこ(笑)
・予選の
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

現実じゃありえないストーリーやなと思いながらも、
今までに見たことない感じやから、毎回引き込まれながら見てました。
みちる、りくとの共同生活がわちゃわちゃしてて可愛かったな〜(^^)

最終回で、赤い
>>続きを読む

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

1.0

ほんまになんなんこれって笑えるくらいしょーもなかった(笑)
逆にしょーもなくて最後まで見た(笑)

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

久々に良い朝ドラやった(^^)

スエコさんが肝の座ったかっこいい女性でめっちゃよかった〜!
浜辺美波ちゃん可愛すぎた…

最後の最後までお互いのこと信頼して、尊敬して好き同士で可愛い夫婦やったな〜
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.3

2回転職してる身としては共感できる所があってよかった(^^)
シェパードキャリアの人々みんないい人(^^)

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.5

最初はおもしろくなりそ〜と思って見続けてたんやけど、ゲームの話辺りからなんかおもしろくなくなった(*_*)
とりあえず流し見して最終話まで見た

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.1

ほっこりほのぼの系で、みんな演技がんばれって思う所も多々あったけど、心温まる所がいっぱいあった
まあ綱くん見たくて見てたんやけどな(^^)笑

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

重ための内容やったけど、考えさせられる内容があったり、心に沁みるセリフがいっぱい出てきてよかった(^^)

最後、松下洸平が助けに来てくれたとこよかった〜〜!
素敵な旦那さんでかっこよかった〜〜!
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.7

期待してたから正直あんまりやったな〜
けど気楽に見れるから最後まで見た〜笑

ストーリーがイマイチ…
王道ラブストーリーとか言うてたけど
そんなにトキメカなかった笑

間宮さんこんな演技微妙やったっけ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!(^^)
宗教怖いな…
立木さん、最後は意外とあっさり宗教から目覚めてたな〜
直前まであんなにみまさんと言い争ってたのに〜

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最初はおもしろかったけど途中からうーん、ってなった(*_*)
ハラハラ感がなくなって、
あ、爆発する?
次こーゆーセリフ?ってなんか予想ができてしまった笑

やっと全て終わったのに最後みなとがあっさり
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろすぎた!!!最高やった!!!
シンプルにこの一言やわ!!!

絶対続編あるやろ!って感じの終わり方やったから、絶対あるわ(^^)
楽しみにしとこ♪

いつになったら桃李くん出るねんって毎週ハラ
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

共感しまくりのドラマでほんまにおもしろかった…!!!

コウキちゃんと付き合うラストやったら残念…って思いながら見てたけど、納得の感じで終わってよかった(^^)

向井くんが最後、言えたー!って安心し
>>続きを読む

0
>|