appleさんの映画レビュー・感想・評価

apple

apple

映画(244)
ドラマ(40)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

-

面白かった。
鈴木亮平さんの冴羽獠をもっとたくさんみたい。

暴太郎戦隊ドンブラザーズVSゼンカイジャー(2023年製作の映画)

3.0

ドンブラザーズのわちゃわちゃ感、すったもんだ感、ずっこけ感が好き。期待を裏切らない。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.0

震災の話はしんどい。
清原果耶ちゃんの表情の演技がすごかった。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマというよりはバイオレンス。

何か事故があったら、やっぱり、ちゃんと110番しないと。。こわいことになる。。

霊安所であんなこと簡単にできちゃったら、悪さする人めちゃいそう。。こわい。

子供
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


面白かった。
泣けるし笑えた。
巻き戻しできないビデオデッキは致命的だわ。。

のみとり侍(2018年製作の映画)

2.8

阿部ちゃんのこんな映画はあんまり観たことがなかったのでびっくりした。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.1

最初のシーンからずっとこわかったー!
強かったー!

大河への道(2022年製作の映画)

4.0

大河ドラマは好き。
大河ドラマでよく見かける人達が出ていた。
伊能忠敬、ぜひ大河ドラマにしてほしい!

劇場版 がんばれ!TEAM NACS(2021年製作の映画)

3.5

面白かった。
台本あるのかな?あるよね?
旅ってやはり、いいね。

男たちの大和/YAMATO(2005年製作の映画)

3.5

以前流し見したのかもしれない。今回ちゃんと観た。
戦闘シーンは見ていられないくらい悲惨。
音楽が荘厳だった。

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

-

感動した!
天海祐希さんが観たくてこの作品をみた。
オリジナルがあるの全然知らなくて、純粋に感激した。
ムロさんよかった。

私は貝になりたい(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

せっかく集めた200人の署名😭

>|