青夢さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 青夢さんの鑑賞したアニメ
青夢

青夢

タイガーマスクW(2016年製作のアニメ)

5.0

#鈴木みのる #タイガーマスクW

先日 みのる特集見て泣きました 
関係無いけど( ꈨຶ ˙̫̮ ꈨຶ )

0

アルプスの少女ハイジ(1974年製作のアニメ)

5.0

某家庭教師CMのハイジが お爺さんの事をオンジと呼んでいたが 作品の中でハイジがお爺さんの事を 「オンジ」と呼んだ事は一度も無い ((≡ຶ⚲͜≡ຶ))


   ※ 個人の感想です

0

母をたずねて三千里(1976年製作のアニメ)

5.0

マルコの足の指の爪を剥がす高畑勲監督の演出!(((;꒪ꈊ꒪;)))

0

北斗の拳(1984年製作のアニメ)

5.0

アニメの絵が酷くてガッカリした記憶が(´༎ຶ۝༎ຶ)

0

ドラゴンボール(1986年製作のアニメ)

5.0

ドラゴンボール シリーズまとめて最高!

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

ガンダム 派だったので 流行に乗れなかったです^ ^

0

シティーハンター(1987年製作のアニメ)

5.0

カッコよくて面白かったんだけど ギャグがあまり好きじゃなかったんですよね^ ^

0

パタリロ!(1982年製作のアニメ)

5.0

パタリロTVで観てたら 父親に怒られました 🤣

0

マジンガーZ(1972年製作のアニメ)

5.0

子供の頃マジンガーZのソフビ持ってましたが 
友達がグレートマジンガーのソフビ持っていて 
とても羨ましかった(´༎ຶ۝༎ຶ)

0

デビルマン(1972年製作のアニメ)

5.0

エンディングでデビルマンがビルの屋上かなんかに座ってた記憶が(˶‾᷄ ⁻̫ ‾᷅˵)

0

うる星やつら(1981年製作のアニメ)

5.0

㊗️うる星やつら全194話完全制覇❗️🎊 

思えば長い時間を費やしました しかしいつか一気観したいなと思ってましたので 満足感と達成感でいっぱいです ありがとうございましたーーッ 

しばらく余韻に
>>続きを読む

0

めぞん一刻(1986年製作のアニメ)

5.0

#めぞん一刻

見つけたのは9月の始め 
配信終了が9月30日(´༎ຶ۝༎ຶ)

寝ても覚めてもめぞん一刻 ( ΄◞ิ .̫.̫ ◟ิ‵)

最終回、間に合いました!㊗️🎊
 


五代くん
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 第08MS小隊(1996年製作のアニメ)

5.0

アムロとシャアが宇宙で戦っていて 
その頃地球では   ってストーリーだったかな🤔

0

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

5.0

 
当時 カミーユの言動が尾崎豊みたいだなって思ってました

0

機動戦士ガンダム(1979年製作のアニメ)

5.0

過去に鑑賞した作品思い出して記録 

やはり最初はガンダム !ですね

0