あおいさんの映画レビュー・感想・評価 - 64ページ目

あおい

あおい

映画(2289)
ドラマ(12)
アニメ(0)

モテキ(2011年製作の映画)

4.5

受験期に5回くらい見た。ドラマも見て漫画も全巻買ってしまった。最高。

ウォッチメン(2009年製作の映画)

3.5

ロールシャッハがシブい!今まで見てきたアメコミ映画とは雰囲気が違った。

くまのプーさん(2011年製作の映画)

3.0

眠くなるけどハニーハントにはのりたくなる。短編のネッシーは良かった。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

ヒーローやけど人殺しまくるのは新鮮ですごい良かった!

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

ウィンターソルジャーかっこいい!はやくシビルウォーが見たくなる。

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

3.9

音楽きいたらすごいワクワクする!ユニバにめっちゃ行きたくなる!

プレーンズ2 ファイアー&レスキュー(2014年製作の映画)

3.5

プレーンズの続編やけど、これだけ見ても中々楽しめそう。ブレードがかっこよかった。

プレーンズ(2013年製作の映画)

3.5

カーズの飛行機版やけどお話は良かった。カーズをまた見たくなる。

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

3.5

グリーンランタンの能力かっこいい。人気なさそうな感じやったけど、普通におもしろかった。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

もう最高のおもしろさ!新キャラはかっこいいし、懐かしのキャラもでてくるし!BB8かわいいし!はやくつづき見たい!

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

4.5

最高に良かった。明日はフォースの覚醒心置き無く楽しめそう。フォースと共にあらんことを…

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

4.2

レイア姫とハン・ソロ最高。よぼよぼヨーダかわいい。R2-D2も相変わらずかわいい。フォースの覚醒はやく見たい。

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.2

映像が古いのが逆に面白かった。ハン・ソロかっこよすぎ。R2-D2かわいい。

ゴーストライダー2(2011年製作の映画)

3.5

1がかなり好きだったので見てみた。カッコ良さは変わらずやけど1の方が衝撃は大きかった。ニコラス・ケイジの髪の毛?聞かなかったことにしよう。