ねぎまさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.3

シーズン1よりテンポ悪いのは否めない

ヴェロニカのお父さんイケメンすぎるな、、けど恐ろしい
ロッジ家ひたすら怖いな
前半ベティがひたすら可哀想すぎて、見てるこっちが辛い
にしても、みんなが言ってたか
>>続きを読む

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.5

一度挫折して二度目のチャレンジ
ヴェロニカ〜君は最高だ、眉毛気になるけどファッションもメイクも可愛くて愛せる
あと情緒不安定が過ぎるけど、シェリルなんだかんだ好き

子供たちで事件の真相を追っていくの
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ギクシャクしていくみんなを見てる
と、彼らが大人になりつつあると実感…

シーズン2に引き続き、スティーブとダスティンのタッグは最高すぎるな😭😭愛しすぎるこの2人。出会ってくれてありがとう…

ゾンビ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

ボブ…あんたのこと私は忘れないよ…
本当にかっこよかった…
はあ〜面白い
ウィルこれで一安心なの、⁇祈りたい

スティーブとジャスティンの相棒コンビ推せるな〜〜!
スティーブただただ切ない…でも本当に
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

見たらハマるって分かってたのに…
スーパーナチュラル もシーズン11まで見終わって少し落ち着いたので、とうとうストレンジャーシングスに手を出しました
最高に面白い…

青春×ミステリーって最強だ
SF
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅺ<イレブン・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

チャック登場激アツすぎた

にしてもチャックとルシファーの和解の為に兄弟がセラピストになってるシーン面白かったな、、
ルシファー今まであんなに憎かったのに、なんだか3歳児の男の子に見えるし、それを擁護
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.3

一気に物語が動いたなぁ

ずっとクラウリー好きじゃなかったんだけど、このシーズンでとても好きになった、、
キャスもクラウリーもなんだかんだ愛らしいなぁ
てかこのシーズンのクラウリー切ない

ミュージカ
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅸ<ナイン・シーズン>(年製作のドラマ)

4.5

ケビン・トラン😭😭😭
良いキャラだった大好きだ
クラウリーがケビンを変に気に入ってたのは息子と同じ名前だからなのね

ゴーストフェイザーズ再登場とても嬉しい

この兄弟永遠に同じこと繰り返しててやだ(
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.7

面白い…けど、、キャス〜〜😢
切ないというか遣る瀬無いというか、
でもシーズン6に入ってもここまで面白いのすごいな

0

SUPERNATURAL Ⅴ<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.5

涙なしでは見れない…
Netflixでシーズン5まで見終わりました
シーズン6からはU-NEXTにお世話になります
早くサム帰ってきてえ、、
キャスまじで好き。。

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

そういうことだったのか…って感じ
カスティエル好きだなあ、
アンナに導きを求めるキャスはどこまでも天使なのに人間味もあって良い
サム、!ルビーきな臭いなと思ってたけど案の定

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

呪いのクリスマス特に良かったぁ、!
ゴーストフェイザーズの歌が頭から離れない(笑)
ディーンどうやって生き返るのか楽しみ

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

4.0

面白い…
久々に海外ドラマ一気に見れました
ウィンチェスター兄弟いいな
特にディーン、推せる

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.0

どうあがいてもヴァネッサが嫌い
ルーファスも無理。リリーも
ハァ…バートがかわいそう

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

最後の問題でシャーロックを見終えてしまうのが怖くて、ずっと見れていませんでした…がやっと鑑賞

素晴らしかった…
最後の問題は鳥肌モノですね。モリアーティと東風…
ユーラスは最恐の妹でした

個人てき
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ…

というわけで、今後はドラマもマーク付けます

0