Annaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Annaさんの鑑賞したドラマ
Anna

Anna

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.8

三瓶先生沼と尾高さん(知らなくていいコト)沼は同じ沼地だとわたしは思う

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.4

加害者の誰よりも名もなき手のひら返しメガネっ子が地味に1番うざい
最後の方ちゃっかりイジメに加担してて許すまじ

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

こんなに簡単に冤罪ってひっくり返らんよね
しかも死刑判決出ちゃってるし

でも理不尽が覆ることもあるっていう希望が持てる結果で励まされたきもちになりました。

どんな格好しても亀梨ダダ漏れでわろた

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

3.9

かざお透明感凄すぎてもはや透けてた
本田響矢の顔面になって無双したい

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

5.0

当時の私1話で見るのやめたのなんで、、
井浦新かんっぜんに麻生久美子が憑依しててずっとかわいい
巴ママもかわいい🫶

モモチといい、ヤマジといい、松坂桃李は童貞だよね!?!?

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.1

希望って誰かを信じられるってことなんだね



それなあああああ

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

1話MURRALのドレス可愛い

3話NISSANあ、阿部礼司にでてくる"さぼうる"登場!

わたしも妖精に会ってほっこりしたい

4

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

エグゼクティブハウス禅の一泊料金調べて
さ、、五月女さあん!となった。

0

とんび(2013年製作のドラマ)

5.0

インフルなって喉激痛なのに
涙止まらなくて喉ズタボロなった

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.8

4話を見て、元々ずっと気になってた工場夜景クルーズの予約を取りました楽しみい

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

3.4

1話が好きで3回見たけどどんどんビミョーになっていって終わってしまった

3話の痴話喧嘩からの展開なんて20代前半じゃあるまい、、

小林涼子じゃないほうの友達役の人、ギャァギャァ喧しいしデリカシーな
>>続きを読む

0

ロング・ラブレター~漂流教室(2002年製作のドラマ)

3.9

子どもの頃再放送みてて
なんだこの美しい男はって思ってたけど今思えば窪塚だったんだよね〜

そして香里奈が今も昔もずっっっと香里奈

何が言いたいかっていうとTVerありがとってこと〜

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.9

最終回までちゃんと面白かった!
うちに小林薫住まわせたい

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.9

廻と翔ずっと可愛い
毎話エンディングで泣かせにくる

恋の超展開いつ〜〜〜?

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.6

いい雰囲気
シリーズ3までサーっと見たけど
1が1番良かったな〜

疾風と書いてハヤテなのわろた

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

ザイオンイイ男
オースティン危うくて心配
マーカス生きてるだけでありがとう

以上です。

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

スナラジでBABIがおすすめしてたから観た!
ラジオで言ってたあらすじは盛り盛りすぎて内容全然違ってたけど笑

マーカス若い頃のマイケルピットみたいで刺さらないわけがない

文化は違えどティーンあるあ
>>続きを読む

2

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

silent然りこの脚本家の描く
他の人たちと私は違うんです〜
私可哀想でしょ〜
感だしまくりの登場人物達が嫌い
全部人のせいにして、生きづらい原因が自分にもあると思わないのか

自分は割と4人に近い
>>続きを読む

0

西荻窪 三ツ星洋酒堂(2021年製作のドラマ)

3.6

藤原季節と町田啓太ってだけでもうそれはありがとうなんですよ

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

舐めてた、、、、、
泣けるし笑えるし
余裕そうに見える黒沢の心の声かわいすぎてしぬ笑顔爽やかすぎてしぬ
(8話の韻踏ポエム必見)

そして浅香航大めちゃんこいい味出してる

この世の男全員町田啓太だっ
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.5

今回もまたチャックバスの魅力が増すばかり

ネイト優しいけど人のことホイホイ好きになりすぎじゃなーい?

リリーのせいでそのうちアッパーイースト中が家族になっちゃうよ

ほんで久しぶりにみたクリステン
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.6

4、5年かかってやっとS1見終わった!

ヤバい女が増えていくのと引き換えに大嫌いだったチャックがめちゃんこ頼もしくていいやつに見えてくる不思議

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.4

ダスティンちゃん〜
ネバーエンディングストーリーでウルっときた

ホッパー、因業ジジイ感強めのS3

スマホじゃなくて無線機で繋がる時代ヨスギル

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

シーズン2はダスティンスティーブ回でありボブ回

ジェーンの姉ちゃんのくだりいる?

それにしてもいい時代や〜〜

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

過去に1話で挫折してたけど無事世界観にのめり込むことに成功しました。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

完全ご都合展開万歳🙌🏻

エミリーとガブリエルが結ばれてくれればもうなんでもいいわ🫶
どう見てもお似合いだもの😇

2

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

カミーユは何も悪くないんだけど
邪魔だと、、思ってしまった。。

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

中盤で犯人わかってからつまらなくなった。
実は幼少期に親から大切にされてなくて〜
犯人には犯人なりに葛藤があって〜
パターンはもうええて。
もっとゾディアックみたいなガチでやばいやつ期待してたからなん
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

頼むからいつか幸せになってくれ夏帆たん

タクシードライバーのおっちゃんたち良い人しかいなくてあんな職場で働きたいんん

佐藤健苦手で見てなかったけどめっちゃよかったわあ
運命信じてる系の恋愛ものに感
>>続きを読む

0