Huluで永遠にアニメ見てる人さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Huluで永遠にアニメ見てる人

Huluで永遠にアニメ見てる人

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(46)
  • 46Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

カワイスギクライシス(2023年製作のアニメ)

4.1

春アニメイッキ見4作目。何も考えず見れる平和なアニメ。結構面白いのに春アニメの中で全く話題に上がってないのが残念。

自分もうさぎ飼ってる身だから飼い主たちのペットを想う気持ちはめっちゃ共感できた。後
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.7

春アニメイッキ見3作目。アニメ好きな友達とかにもこれだけは見ろって勧められて見たw

控えめに言って最高!!最初はただのアイドルアニメかと思ってたけど転生とかミステリーとか色んな要素含んでて面白い。1
>>続きを読む

0

おとなりに銀河(2023年製作のアニメ)

4.2

春アニメイッキ見2作目。甘々と稲妻がとても好きだったから前から気になってた作品。
毎話キュンとくる恋愛アニメ。甘々と稲妻みたいなハートフル要素も多い。最初は流れ星の民の姫って設定があまり活きてないよう
>>続きを読む

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

4.3

春アニメイッキ見1作目。今期の期待作の中ではそんなに期待値高くなくて、ただ最終回の配信日が早いから最初に見始めたけど、これは期待を超えてくれた。見てよかった。

何も考えずに見れる日常系アニメ。変に萌
>>続きを読む

0

ソウナンですか?(2019年製作のアニメ)

3.0

まぁ、普通に面白かったけど、細かいところにいちいちストーリーとは関係ないエロ描写を挟んでくるのがすごく気になった。ストーリーは面白い分こういう描写が少なければもっと万人受けした気がする。何故か6話と7>>続きを読む

0

であいもん(2022年製作のアニメ)

4.5

シリーズ構成吉田玲子さんは間違いないw

ゆったりと時間が流れててほんと平和なアニメだった。見てると和菓子食いたくなってくる。坂本真綾さんのopもよかった。

めちゃくちゃ面白かった分中途半端に終わっ
>>続きを読む

0

うどんの国の金色毛鞠(2016年製作のアニメ)

4.0

これ色々言われてるけど普通に良作だと思う。毎話ポコに癒されるし、宗太が子育てに奮闘する様子も面白く描かれてて見やすい。何も考えず見れる超平和なアニメ。声優さん豪華。香川行きたい

0

放課後さいころ倶楽部(2019年製作のアニメ)

3.7

ボドゲ好きならある程度楽しめると思う。

割と有名なのからマイナーなやつまで、毎話色んなボドゲが出てくる。見てるとボドゲやりたくなってくるw

アニメーション制作がライデンフィルムさんなので作画は割と
>>続きを読む

0

ミイラの飼い方(2018年製作のアニメ)

4.7

とにかくミーくんが可愛い。登場人物全員いいやつ。本当に安心して見れる平和なアニメなので疲れた時とかおすすめ。
最近こういうハートフル日常アニメって少ないよな…

0

ましろのおと(2021年製作のアニメ)

4.0

三味線×青春。とても面白かったけどまだ物語として完結はしていない気がするから2期が見たい。opとedはどっちも神曲。

0