ねさんの映画レビュー・感想・評価

ね

映画(282)
ドラマ(2)
アニメ(0)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったやっと見れた!!
平次もキッドもほんまにカッコ良すぎる。。

蘭姉ちゃんナイスアシストすぎて笑
和葉可愛いし
紅葉さん一途すぎる

中森警部の声が違和感やったな、
予想はしてたけど、そうゆう
>>続きを読む

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.5

結構好きやった!
声優がコナンすぎておもろかった笑
リオンかっこいい

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

3.7

結構夢ある話やけど実際なったら怖いしめっちゃめっちゃ太りそう笑

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.7

ジョニーデップ出てこんな思ってたら
降板しててびっくりした

カニ歩きおもしろかった

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.4

原作も見たことなくて楽しめるか不安やったけどめっちゃめっちゃ面白かった!!!!

山崎賢人カッコ良すぎるし筋肉すごい
山田杏奈もほんまに透明感で綺麗やった

ちょいグロいシーン多かったけど楽しかった

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ミラベルが最初可哀想やなって思ったけど
やっぱり最後はハッピーエンドで良かった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

曲もワクワクするし笑えるシーンもあって楽しかった!
ウンパルンパの曲が耳に残る
チョコをみんな美味しそうに食べるから
この映画見たら食べたくなる、

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.5

ほんまによかった
あんなに泣くと思わんかった
つるさんがめっちゃめっちゃいい役してる

E.T.(1982年製作の映画)

3.3

曲が良いよね
ETのユニバのアトラクションめっちゃ好きやった

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

アニメとか一回も見たことなかったけど、
めっちゃめっちゃ面白かった!!

水木さん普通にかっこいい好き
最後にあーなるほど!そうゆうことかってなって納得した
結構グロいシーンあった

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.4

松岡茉優が可愛いなと思った

バー?みたいな店員さん可愛かった

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.7

これめっちゃおもろい
妖怪怖いけどすねこすりは可愛い
子役の時の神木隆之介も可愛い