yunoさんの映画レビュー・感想・評価

yuno

yuno

映画(766)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.0

クイーンが好きなら間違いなく面白い映画、ライブシーン迫力あるし、
誰もが聞いたことある曲も満載!クイーンをあんまり知らなかった私も色々曲聴きたくなった。
ただしちょっと時間が長いかな…と思ってしまった
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.8

なにも考えずにみれる
災害映画
思ったより迫力があって、映画館でみたかった…

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

残虐っていうくらいだから、どんな悪者かと思ったら…
ヴェノムが可愛すぎる。

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

2.8

勧められてみたけれど、インド映画のノリについていけない。
特に前半はなにがなんだか、わからない上に皆んな顔が似てて混乱した。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

途中まではハラハラしたけど、
後半の展開がなんとも。残念な感じ…
北川景子が可愛い

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

2.5

ちょいちょい笑うところはあるけど、
結構だらっとしてた。
最後がなんとも言えなかった

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

最初はなんてB級映画…しかも酔うわ。と思ってたけど、後半がおもしろい。
まさかこんなことが…って感じ

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.0

これはコメディである
ハラハラとか特になく、ひたすら笑ってしまう

昼顔(2017年製作の映画)

2.3

誰も幸せになれないな。
上戸彩が改めてキレイやな…と思った

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.5

わりと重いテーマをポップにしてて
みてて楽しくなる映画だった
だんだん主人公が可愛く見えてくる

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.0

1よりおもしろかった
あっという間の2時間。
ちょっと笑いもありつつ、イケメン満載の映画

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.0

もっと自由な恐竜がみたかった。
途中にやりすぎ感を感じながら…ちょっとがっかり。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

2.5

知識ないまま見たけど…
わりとちょっと強い一般人が多くて。
最後もあっけなかった。

パディントン(2014年製作の映画)

3.0

可愛い!
ほっこりした。
くまが不自然だったけど、じょじょに馴染んでいってた。
家族みんないい人でハッピーな気持ちになる映画。お部屋の装飾も可愛い!

第3の愛(2016年製作の映画)

2.0

ソン・スンホンがみたくて鑑賞。
特に見所もなく…後味も悪く…

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.0

泣いた…
ふつうのファンタジーかと思ったらダークファンタジー。
切ない…

ゾンビシャーク 感染鮫(2015年製作の映画)

1.0

なにこれ?
男性陣が使えなさすぎて…
ラストも最悪すぎて。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

ヒーロー大集合!
もうお腹いっぱい!ずっと楽しめた!
しかし終わり方が切なすぎて…来年まで待てないー!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.0

韓国版ゾンビ映画!
思ったより迫力あって面白かった!
怒りまくるおっさんが意外としつこくてイライラした。
まさかの人物もどんどんヤられる。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.0

コナンの映画、最近の中で1番!
珍しく推理もあって、犯人もわからんかった。

キック・アス(2010年製作の映画)

2.8

ダサいヒーローだな…と思いながら見てたけど。結構よかった…最後は不思議とかっこよくみえてきた。

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.8

全然おもしろい!
絶対映画館で見た方がいい!
機体も怪獣もかっこいい!✨
真剣佑の活躍が…どこにいるか中盤くらいまでわからなかった。

シャークネード(2013年製作の映画)

1.8

なんというチープさ…
ラストの腹にいました。に爆笑!

バイバイマン(2016年製作の映画)

2.3

結局なんだったのかわからんまま終わってしまった。
登場人物が皆んな悲惨すぎて…
バイバイマンってなんなんだ。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

2.8

可愛かった。
前作のが好きだけど、これはこれでありかなー。

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.0

期待してなかったけど、予想以上に面白かった。
意外とうけた…