さばのみそにさんの映画レビュー・感想・評価

さばのみそに

さばのみそに

帝一の國(2017年製作の映画)

4.3

当時私がクリープハイプに初めて出会った映画、再視聴
いやぁまじで好き
結構大変な話やけど全部コミカルでしんどくならないし、激アツやし再視聴する価値ありやったわ\( ˙꒳​˙ \三/ ˙꒳​˙)/

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.2

話とかストーリーはおもろかったけど
ゾンビの価値観ちゃうくて思てたんとちゃうかったけど、おもんないことは無かったよ

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.9

名前のわりにええ映画やったーー笑笑笑
B級系やと思いながら見たのにちゃんと泣きましたわ笑笑
びっくりして思わず前に見てた友人達にLINEしてしまった笑笑笑

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.8

楽しみにしてた!!
福田監督にしては、ミステリーだったので、あまり面白いギャグ連発みたいな事は無かったけど、まさかのキャラ行動があるからこそのまさかの犯人笑笑🤣🤣
これはギャグ盛り込んだ推理物でしか出
>>続きを読む

サイコ(1960年製作の映画)

3.4

元祖の作品と言うだけあって、とても単純な話の構成だったけど、思ったより一瞬で過ぎて行って面白かったんだと後から思った笑

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

3.6

ところどころ面白かったけど、学歴主義がひっくり返るまでの前置きがイライラしすぎて限界突破した笑

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.3

個人的にはあるあるで楽しかった笑
でもミュージカルはちゃうな笑笑笑

銀魂(2017年製作の映画)

3.8

推しが推しを演じて(土方)
推しが推しを演じて(高杉)
推し監督が推しアニメ実写して
推しが尊い(◜¬◝ )
こんなにも供給が重なるのたぶん奇跡わし得((推ω推))((推ω推))((推ω推))((推ω
>>続きを読む

スクリーム(2022年製作の映画)

3.7

全部見てやなおもんない、逆に全部見てたらめっさおもろい笑

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.7

前作よりも映像が好きだった( ´∀`)b
でもシリアルキラー感はちょっと無かった印象。でもおもろかった

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

わろた笑笑笑笑
ツッコミどころおもろ笑
わしは好きよ笑笑

スクリーム3(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドゥーイ一生何されても生き残ってて実は最強説笑笑笑

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

2.9

親や友人と視聴するのは大変おすすめ致しません。1人で見るか、ものすごく仲の良すぎる友人と爆笑しながらみることをおすすめいたします。m(_ _)m笑

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.2

若者にイラッとした前半
個人的には後半からやっとおもろい笑

>|