Akiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Akiさんの鑑賞したドラマ
Aki

Aki

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

3.4

わたしが犯人だったら、次の日の精神状態ですぐバレるわ…
変態具合が最高🐪

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

死ぬまで見つめ合っててくださいーーーーーーーーー🥺
こちらは見飽きませんのでーーーー🥺

ミートゥーーー🥺

ウンソンが憎すぎるので、途中「誘拐の日」観て中和させた。

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.6

終盤盛り上がってきたけど、なんだか悲しいだけじゃないかー🐶
常に顔のキズが可愛め。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.1

原作が天才だから、面白いに決まってるー
でもミギーが最高にかわいいんだよ。

んで、なんで彼ーー?🥺

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.4

反町くんは、自分でかっこいいと分かってるからめちゃかっこいいんだわ。

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.0

趣里ちゃんが笑うと世界平和かっつーくらい、泣けてくる。
水澤紳吾て俳優さん出てくると、勝手に応援したくなる。
菊地凛子が菊地凛子に見えなくて(役として)すごいな。

全部上からやな。
面白かったです。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

当たり前のことに胸がきゅうとなったわ。
中島歩、じわじわくる。
役者が楽しそうなのが1番おもろい。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

結局お金持ちでイケメンで優しい人はいいな〜
っていうペラペラの感想が口から出てしまいそうだけど我慢したよ。
でも充分楽しめた。
悪役の2人が心配になるくらい。
BOAが途中から完全に遊井亮子。
もこみ
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったー
ラストは若干もやだけど。
場面の切り替え方が良い。
チェ・ウシクの切り替えも最高。
ソン・ソックさまの味も最高。
犬にやさしい、良い。

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろかったーーーーー
素直に楽しめた。
ロヒ役すごい。
みんな泣き死に顔、上手なん。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.3

はぁぁぁ。
てなる。
珍しく止めようかなと思ったくらい、グロめ〜

最後は現実的であってほしかった。
やっぱり人生は一度しかないし。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

キャストが大正解て感じ。
見どころは、小林薫の美脚じゃないかな。

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

3.8

見飽きた感はあるけど、
結局、最終回泣かされてる🍜

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.2

15年経て、そんな綺麗なお肌は無いとして、夢も叶うよなんて。
そんなことより、
弟はかわいいけど
お兄ちゃんとお父さん最高すきー
ウンビンちゃんは、どっからみてもかわいいしかないな。
良きでした。

0

いりびと-異邦人-(2021年製作のドラマ)

3.8

絵が素敵だった。
元気いっぱいでない高畑充希◎
狂気のゴローさん◎

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.2

天気を操るのは難しい。
39歳ではパッとしなかったけど(失礼)先生とても良かった!

0

Creature/クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.8

再生なんて、切なさしか生まないじゃないかー。あり得そうだと思わせる終わり方で、また切ない。

0

僕の手を売ります(2023年製作のドラマ)

3.7

オダギリジョーのために作ったようなドラマ。おかしの家、観たくなっちゃう。

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

3.6

これはこわいね
執着と好意の境目は
むずいわ。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

WOWOWお試しで3話だけ観て2年も待ち続けたよ…🍓

0
>|