ポメラニアンさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.3

記憶が毎日なくなってしまう彼女のことをずっと想う気持ちが素敵だった

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

小さい頃にみて家を交換するっていうストーリーにすごい憧れを抱いた😍

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.5

沢尻エリカが可愛かった♡
ザ蜷川さんって感じの世界観

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.2

ハラハラドキドキで面白かった
華麗に盗む姿がカッコいい

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

全てがCGと思えないほどリアルで迫力がすごかった!
赤ちゃんシンバ可愛かった♡

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

エマが演じるベルがすごい可愛くてエマ以外似合う人いないって思った💛
自由を求めながらも自分の芯をしっかり持っているベルが素敵だった♡
映像もすごく綺麗で衣装も全部可愛かった!

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.2

本当にあと1センチなのに🥺ってところが多くて切なくてキュンキュンしたー
リリーコリンズがすごい可愛かった♡

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

-

うーんあんまり好きじゃなかった
でも夕日をバッグに踊るシーンはすごい素敵だった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

4回観に行った!
歌にダンス、ミュージカル映画なだけあって全部の曲が良かった⭐️

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.2

子供より大人向けのストーリー❄️
映像が綺麗だった!
1よりもストーリーがしっかりしてて姉妹愛や自分の住む地域を大切に思う姿が素敵だった♡

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.0

日本の映画で1番好きかも!
過去に戻れても未来は変わらないってところに意味があってすごい良かった感動した
有村架純ちゃんの声が好きだった✨

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.1

アリーとジャクソンが出会うシーンが好き!
あとアリーが鼻スーってやるのもすき!
とにかく曲と2人の歌声が素敵だった♡