Marigoldさんの映画レビュー・感想・評価

Marigold

Marigold

映画(57)
ドラマ(10)
アニメ(0)

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

4.7

ぐーーーーーーーっど👍
おもしろーい!!!!
私はスタバ派

怒り(2016年製作の映画)

4.6

このジャンルの映画で
1番に好きかもな昨日です!

春に散る(2023年製作の映画)

5.0

レビューし忘れてた
格闘技好きなのに
作品の内容はビミョーだった、、、2.5かな
でもめちゃくちゃ大事な人と観たから
なんだかんだスコア高!
なんじゃそりゃ!笑
想い出の作品です♪なつかしー

流浪の月(2022年製作の映画)

4.3

ネフリでたまたま観てなんか
いま涙が止まらない!
愛の形っていろいろあるんだなと
作品から学びました😢

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

2.7

友達おすすめでみたが半分爆睡してしまった!やっぱ日本のゴジラが最強!

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.8

キッド様とコナンの出会い!懐かしかった〜
函館の事件も楽しみすぎる!

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

Huluでようやくみました!
いまも涙が止まりません
radの歌がさらに映画のよさを引き立ててます。20cm先の君が遠いという歌詞が
自分にも映画にもつきささって
ただ、ただ胸が熱くなりました!

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

5.0

ついに観てきたー!くだらなさ満点〜
小ボケがいちいち心をうちました🤣
行田タワーがめちゃくちゃ気になりますます!!!!

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

-

お笑い?実話?ハガキ職人?
脇役菅田将暉??
間違いない〜
そりゃ観る!!!!!!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

-

なんでさんまさん?ふきだしましたー笑
本も読みました♪

有吉の壁 カベデミー賞 THE MOVIE(2022年製作の映画)

-

お笑い最強番組!この番組のためにHuluはいりました〜
シソンヌ!!!!!

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.8

来週よーやく友達と観る🌃!!!内容言わないでくださいませませ〜👀
めちゃくちゃたのしみ〜

→11/12レイトだったので奇跡的に貸切映画館で観ました!おしゃべりしながら観たので楽しさ倍増でした♪で、推
>>続きを読む

稲村ジェーン(1990年製作の映画)

3.8

花火大会🎆ではじめて観た!!
真夏の果実😭!!!!

アラジン(2019年製作の映画)

-

ディズニーで1番大好きな作品です!
ジーニーがウィルスミス最強なのです🧞

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

-

ちっちゃい頃から目を輝かせてみてたものがまた作られるなんて!たのしみにしてます!映像の迫力すごーい!

>|