hさんの映画レビュー・感想・評価

h

h

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.5

ずっと気になっててようやく鑑賞。
すごい。ほんとにすごい映画だった🥹
とにかく映像とか魅せ方が上手くて、自然と画面に吸い込まれた。すごい。
ストーリーも人物の変化も面白くて満足。
全部見終わってから考
>>続きを読む

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

-

面白かったのは覚えてるけど、記憶があいまいだから、もう1回ちゃんと見直してレビューし直したいჱ̒( . ̫ .

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

5.0

1もだいすきだけど、2がほんとに最高でだいすき。何回でもみたい🥰🥰

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.7

めっっちゃくちゃぶっ飛んでて面白かった😹😹
そこまでグロくなかった。どんどん2人がサイコパスになっていくのが面白い。終わり方もすっきり👍もうちょいぶっ飛んだグロだったら5.0にしてたかな

シルクロード.com ―史上最大の闇サイト―(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだかいろいろ考えさせられる作品だった。
主人公がサイト運営に依存していくシーンは、ほんとに現代の闇って感じがした。
刑事が何をしたかったかはイマイチ理解出来なかったけど、優しさに惚れた😸😸

マッチング(2024年製作の映画)

4.7

めっっちゃくちゃ面白い‼️‼️
友達と映画館で鑑賞。出だしからグロシーン、痛々しいシーンありなので苦手な人は見ない方がいいかも。
ただストーリー、役者さんの演技はほんとによかった😸!評価がかなり高かっ
>>続きを読む

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

4.8

いつ見たか忘れたけど、めちゃくちゃ面白かった記憶がある!!!
サメ映画はあんまり見ないしなんならこの映画が初めてだったかも。でもすっごい物語に吸い込まれて、ハラハラドキドキして、見ててめちゃくちゃ楽し
>>続きを読む

E.T.(1982年製作の映画)

-

金曜ロードショーで見た。
あんまり覚えてないけど面白かったのは覚えてる^._.^

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

何度観ても考えさせられて、自分の人生を考え直す時間が自然とできます。
2回視聴済み。1回目は小学生高学年くらいの時に見て、めちゃくちゃ泣いた記憶がある。2回目は中学生くらいの時に見たけど、人物の心情や
>>続きを読む

全員死刑(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

普通。殺害シーン(特に心臓を刺すシーン)はリアルで結構よかった!
登場人物が把握できなくてこれ誰?ってのが多かった。
タカノリが見ていた幽霊的な何かは薬の幻覚ってことでいいのかな?
でもこれが実際にあ
>>続きを読む

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

実際の事件が起こった年代が世代じゃない為、映画を視聴後、事件の詳細を見ました。
ちょっと事件とは違う部分もあり誤解をうみそうだけど、緒方監督らしい締め方、アレンジでよかったと思う。真剣に集中して見ると
>>続きを読む

映画 すみっコぐらし ツギハギ工場のふしぎなコ(2023年製作の映画)

5.0

久しぶりに劇場で鑑賞。めちゃくちゃよかったт  ̫ т♡
文句なしの5.0‼️終わり方もストーリーもキャラも全てがよかった。ナレーションの話す一つ一つの言葉に思いがこもっていて、ジーンときた🥲💞過去の
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

地上波で見たから、カットされたシーンもあると思うけど、めちゃくちゃ面白かった!映画館で見れなかったのが悔しい…

劇場版 STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)負荷領域のデジャヴ(2013年製作の映画)

3.6

放送順に視聴中。あまり盛り上がりもなくアニメほどえぇ!?ってなる展開もなかった。ただ後半〜終わり方は個人的に面白かった>ᗜ<!

キャラクター(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった‎;ᯅ;!
ストーリーがしっかりしてて、ちゃんとグロシーンもあり最高だった👌🏻♡
1つ言うなら、4人家族が幸せの象徴があるコミュニティ的宗教と両角の過去についてもう少し深く探って
>>続きを読む

柴公園(2019年製作の映画)

3.5

可愛い犬系映画かと思ったら、いろいろ情報量の多い映画だった🤣でも面白かったから3.5かな👌🏻
犬はちゃんと可愛いので気になったら見てみてください^っ ̫ <^❕

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

4.6

ポケモン映画の中で1番よかったし1番泣いた‼️
もう1回見たい(^. ̫ .^)੭♡

YUMMY ヤミー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

胸糞悪い系好きな私的には最高の終わり方だった!!
グロシーンも多々あり👌🏻めちゃくちゃ面白かった!
お父さんが見てるのを覗き見しながら見たから、次はじっくり1人で見たい^っ ̫ <^❕

>|