あひるさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あひるさんの鑑賞したアニメ
あひる

あひる

映画(3)
ドラマ(0)
アニメ(94)
  • 94Marks
  • 207Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

4.5

なんとなーくでみたけど意外と面白かった!!!!トモちゃんかわいいし、登場人物全員癖強くておもろい!!

0

NieR:Automata Ver1.1a(2023年製作のアニメ)

2.0

作画は綺麗!!なんだけど!!!
そんなに面白いと思えなかった!
ゲームやってたら違うのかなぁ

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高に面白かったんだけど!!!原作も買いたい!!!!
作画最高に好きだし、マルが好きすぎる…見た目も性格も仕草も……
たまにちょいエロシーンくるけどそこがまた良い…戦闘シーンかっこいい
あと8話!!!
>>続きを読む

0

悪魔くん(2023年製作のアニメ)

3.5

作画好きです!世界観も!
ただ最後までは見れんかった!!!リタイア!

0

川越ボーイズ・シング(2023年製作のアニメ)

3.0

みんな個性あって可愛くて好き!
だけど、段々おもしろいとは思えなくなっちゃった、リタイア

0

Paradox Live THE ANIMATION(2023年製作のアニメ)

3.0

かっこいい!!!し、シリアス要素もあって好き!
だけど最初の方で飽きちゃってリタイア…

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

3.0

よくわかんなかったけどなんとなーく面白かった

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

なんかずっと面白い最高
戦闘シーンかっこいい
のに
なんかこう、日常感…?ほんわかもしてて好き

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさか異能力系来ると思わなかったから驚いた!!!結構異能力!!!

主人公ちゃん幸せになれて良かったよ、最初の方可哀想すぎて見てらんなかった

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

作画良いなーー、中村悠一大当たりやなー
面白い、まだそこまでシリアスすぎないから安心して見れる
まだここら辺はついていける展開だけどこれからが心配

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.5

面白い!!プレイシーンかっこいい!!
蜂楽すきです!!!
これからどうなるの〜ドキドキってかんじ

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

5.0

面白いーかっこいいー頭いい〜ー
予想外の展開とハラハラドキドキ感がたまらん

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なんも知らん状態の軽い気持ちで1話見てまさかラストあんな終わり方すると思ってなかったからガチで病みました
最初は面白ーい、アッシュカッコイー、opええやーんだったのに何、後半何事
本当に辛い、泣きまし
>>続きを読む

0

妄想代理人(2004年製作のアニメ)

5.0

ストーリーも絵もなんかゾワッとする気持ち悪い感じ
こういう世界観が好きな人はハマると思います

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

猫猫かぁーーっこいいかわいい!!悠木碧さんなの大正解!
じんし様はえろかっこいいしたまらんです

推理シーンとちょっとしたキュンキュンシーンがあって面白い飽きない
たまにくるシリアスには胃もたれします
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

設定面白いし、作画綺麗だし、キャラみんなカッコ可愛くてすき
かるーい気持ちでみれる

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

7話の舞台作家の話と10話のアンの話が好きです
本当に最初から最後まで感動しました
愛ってなんなのか、一緒になって考えちゃいました

色々な人と関わって変わっていくヴァイオレットに、見ていて嬉しくなり
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

かっこいい、ちょいグロ、作画よし
設定も好きだ

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

途中離脱ーーー絶対見た方がいいってわかってるーーみるーーがんばるーー
設定は面白いなと思った

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

私の全ての始まりよ。大好きよ。
ハイキューってかっこいいし、面白いし、バレーやってるシーン迫力あっていいけど、何より、名言が多いとこもすきなんよ
バレーやってなくても救われるもんばっかり

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

安定で作画がいい!
最初のかっちゃん性格終わってるけど今と違いすぎてなんか逆に感動!!!!
みんなかっこいい!!!すきだ!!!

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大号泣もん。ほんとに泣ける。
笑顔が優しすぎるよ。声優も最高。
はぁ。つらい。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.5

作画がいいよなーーーーー
戦闘シーンドッキドキ、カッコよすぎる
うずいさーん

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

まさかの展開!!面白い!!
ボッジどんどんかっこよくなっていくね

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

面白い!!!作画綺麗!!
花江さんなの大正解!!

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みんなカッコイー作画も好き
敦くんの性格だけ少し好きになれなかった
でもみんな最高だよーかっこいい
設定も世界観も好き

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

脱走するまでは面白い
そこからだんだん…離脱する人も多いのではないでしょうか…

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

4.0

戦闘シーンかっこよいし、作画も綺麗(ちょっと可愛すぎるかなとは思う)
OPもかっこよい

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

5.0

設定、キャラ大好きです!!!!!
戦闘シーンがかっこいいのはもちろん、他の作品には無い面白さがたまらん
癖になります
ちょっとした下ネタとかすきです

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

予想外の設定で面白かったです
ただギャグ要素高すぎて途中離脱しそうではあった
いつまでこんな雰囲気で行く?的な気持ちになったのが本音です

そんな仲良くなったのになんだかんだみんな仲良くなっていくのと
>>続きを読む

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

5.0

世界観としては不思議な感じ
作画のも好き
色々と考えさせられる作品
見た人の解釈によっても変わるのかなって感じはする

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

5.0

曲がいい、話もいい、キャラもいい
感動するし色々考えさせられる作品
だいすきです

0
>|