工藤篤志さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 工藤篤志さんの鑑賞したドラマ
工藤篤志

工藤篤志

  • List view
  • Grid view

生きとし生けるもの(2024年製作のドラマ)

3.5

訪れる場所が美しく行きたくなる。。泣きのギターたっぷり。

0

赤い迷路(1974年製作のドラマ)

3.5

中野良子がキレイで宇津井健がおかしくなるのも分かる。テーマ曲は妙だが頭に残る。ストーリーはドロドロ。誰が誰の子で家族なのか。

0

サ道~2022年冬~(2022年製作のドラマ)

4.4

こういうことやりたいし、できる人になりたい。

0

地球の歩き方(2024年製作のドラマ)

2.5

本書との旅はキレイだったり良い話だけではないから。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週あっという間。最後の但し書きまでいかしている。

0

万博の太陽(2024年製作のドラマ)

3.4

エンディング曲、時代がめぐってきたってことですか。

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.0

一挙に観た。落語を知りたくなる。伊東美咲だけ微妙な気がした。

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

3.5

ガッキーの衣装が楽しい。彼女以外のメインキャストは制服だから。311に再放送最終回なのは凄い。

0

大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 Part2(2017年製作のドラマ)

3.6

街の様子、ストーリー、出演者、どれもバラエティ豊か。行ってみたくなる。

0

ハコビヤ(2024年製作のドラマ)

2.4

最後に鞘師里保が出てきたのがサプライズ

0

さくら(2002年製作のドラマ)

3.5

桂木とさくらの恋愛話が長すぎる。長澤まさみ、野口五郎、など多くの出演者がいい味出していた。

0

弁当屋さんのおもてなし シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.5

最終回は展開がわざとらしかった。北海道は米や芋の種類が多い。

0

地方紙を買う女(2007年製作のドラマ)

3.2

東日本大震災前の女川、出島も舞台。内田有紀は食器洗いよりも夜の仕事のほうが似合っている。

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.3

シーズン2のための小エピソードが次々と。まさかのカラオケスナックシーン。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

福原遥は当たり役。秋田出身キャラが出るドラマ、多いような。へば!

0

僕の手を売ります(2023年製作のドラマ)

3.3

ゆるい。オダギリジョーのこのテイストのドラマとしては平均点。ゆるい尾野真千子はイメージなかった。

0

梅ちゃん先生(2012年製作のドラマ)

4.5

片岡鶴太郎が寅さんの兄弟みたいで良かった。

0