ASLLさんの映画レビュー・感想・評価

ASLL

ASLL

  • 97Marks
  • 0Clips
  • 8Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.5

完結すると思ってたから、
そんなところで終わるの!?て感じだったけど、、
早く続き観たい〜

マイキーのお兄さん、悲しいよ、、

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

4.5

キッドがかっこよすぎるのでそれだけで満足。笑
コナンくんとキッドの絡みがすき!

Winny(2023年製作の映画)

3.5

“ナイフで人を殺したとして、ナイフを作った人は罪に問われるのか” …
実話を基にした作品。
最後ご本人の映像が出てきてなんだか切なくなった。

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.5

ベルツリー(スカイツリー)が舞台。
コナンくんの🛹での暴走と蘭の異次元の強さに毎回わろてます。

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

3.5

イージス艦が舞台〜
蘭ちゃん相変わらず最強JKだね、、
おっちゃんの名刺ナイス!

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.5

今回はなんかふつうでした!
サッカー好きなコナンくんがとてもかわいかった

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

4.3

コナンの言葉が刺さった〜〜
言葉は刃物🔪
それにしてもスケボーで暴れすぎ🛹😹

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

5.0

キッドがとにかくかっこいい
平次も出てくるし、個人的に大満足な映画!
コナンとキッドが仲良くてかわいすぎる。。
飛行船から落とされたコナンを助けるために飛び降りたキッドが最高だった、、
そして飛行船に
>>続きを読む

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

4.5

蘭が弾避けるシーンめちゃくちゃ記憶に残ってた!
相変わらず蘭強すぎるw
黒の組織出てくるやつヒヤヒヤして面白い
🌌🗼🖤

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.6

新一の言葉にきゅんきゅんw(おっちゃんと同じ発想わろた)
犯人から逃げるシーン良かった〜
蘭、記憶を取り戻した瞬間めちゃ強い👊🏻👊🏻

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

4.7

これも久しぶりに観た!!だいすき!!
平次と新一たまらんす( ´ᴖωᴖ` )

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.5

これも久しぶりの鑑賞
何度観てもワクワクする!面白い!
観終わった後の満足感★★★★★^ ^

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

4.5

少年探偵団、かわいいなあ〜
アクションシーン最高!
蘭のバンジーめちゃくちゃ記憶に残ってた!
そしてやっぱり哀ちゃんすきだな〜

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ記憶に残ってて懐かしかった!
最後のシーンすきだあー

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.5

ドラマが最高だったので映画も観たけど、やっぱり映画も最高でした( ᴗ ̫ ᴗ )

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.2

何度目かの視聴!
SUNNYを観ると学生時代のこと、色々思い出して懐かしい気持ちになる。JKの頃は自分最強!なマインドだったから、怖いものなかったよなあ。笑
大人の今も、ポジティブに頑張ろ〜!
と思え
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

ずっと気になってた映画、Netflixに出たのでやっと観れた!!
途中までツッコミどころ多すぎるし思ってたのと違うかも?と思ったけど、最後しっかり号泣⁝( ;ᾥ; )⁝
イェスン役の子がとにかくかわ
>>続きを読む

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.3

アニメ観てたら映画あること知って観てみた( ᴖ_ᴖ )
歌が多いのはちょっと微妙だったけど、、
俳優さんが豪華なのは良かった♩

>|