お弁当にGoodさんの映画レビュー・感想・評価

お弁当にGood

お弁当にGood

映画(167)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.3

ザクザクだった。みてよかったとは思うけどもう二度と見ない。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.2

岸井ゆきの可愛い。成田凌かっこいい。みんな演技うまい。
乾燥した背中、痒くてしょうがない、なのに体硬いから届かない、
せなかかゆい!

星を追う子ども(2011年製作の映画)

3.6

ジブリみたい、と褒める言葉のレビューが少ないように感じますが、私は色とか景色が綺麗で好きです。死とか愛とか祝いとか呪いとか、見た後にたくさん考えことがある映画。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.7

1作目よりわかりやすかった。
3時間、長いけどあっという間だった。とはいえ腰が痛かった。ティモシーの声と爆発音と砂漠の広大さは映画館での鑑賞のほうが楽しめるかと。つづきたのしみ。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.2

字幕でみたけど、とても難しかった。ただティムがかっこよかったから満足‼️リサーン・アル=ガイブ‼️マフディー‼️

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.5

ぐっしゃぐしゃの車、自然と口があいてしまうような迫力。

生きる(1952年製作の映画)

3.7

構図が素敵。
実際はどんな色なんだろうってずっと考えてた。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.6

クリスマスにみるのにぴったりのテンション。平日の夜とかに一人で見るんじゃなくて、休日の昼間とかに友達と見たい映画。普段は1人映画主義過激派な私だけど、ちょっと人が多くても子供がいる映画館で見たいかも。>>続きを読む

アアルト(2020年製作の映画)

3.1

スッキリした音楽がよかった
アアルトの図書館が1番好き
寝不足注意!

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.8

ティモシーシャラメがかっこいい
おしゃれで可愛くてわくわくする