えあさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えあさんの鑑賞したアニメ
えあ

えあ

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

5.0

市川も山田さんも可愛すぎる…
下ネタがあったりするから、人に勧めたり好きだと公表したりはしづらいけど笑

0

名探偵コナン 2003年(2003年製作のアニメ)

3.3

好きな回メモ
⭐︎は特にお気に入り回
304.⭐︎305~6

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

3.3

勧められて視聴しました。まあまあ面白かった。ちょっと難しいかな。
一気見しないと日を開けて観ると訳が分からなくなるとおもいます。
流し見もおすすめしないです。
とにかくキャラデザがいいアニメを観たい!
>>続きを読む

0

SHY(2023年製作のアニメ)

1.5

勧められてみたけど好きじゃない。

主人公がネガティブ思考すぎてイラつくし、ストーリーもつまらない。小〜中学生くらいならハマれそうな感じ。
これを観るならプリキュアやヒロアカを観るかな。

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.0

おもしろいこともなければつまらないこともない

0

山田くんと7人の魔女(2015年製作のアニメ)

1.5

白石うらら以外のキャラクターがどうしても好きになれなくて2話離脱

0

名探偵コナン 2002年(2002年製作のアニメ)

4.0

好きな回メモ
⭐︎は特にお気に入り回
263.274~5.297~8.301~2

0

名探偵コナン 2001年(2001年製作のアニメ)

4.5

好きな回メモ
⭐︎は特にお気に入り回
☆219.222~4.233~4.☆238~9.249~50.233~4

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

4.5

毎度ちょうどいいとこで終わるからモヤッとするwほんと面白い。推しにするようなキャラはいないから、周囲と語れるようなアニメが好きな方には不向き。けどミステリー好きな方全員にオススメしたい✨ミステリー好き>>続きを読む

0

名探偵コナン 2000年(2000年製作のアニメ)

4.0

好きな回メモ
⭐︎は特にお気に入り回
199~200.205~6.☆217~8

0

私がモテてどうすんだ(2016年製作のアニメ)

4.3

一見どこにでもいるぽっちゃりオタクの主人公の花依がひょんなことから痩せて可愛くなり、モテまくる逆ハーレムです。

二科と教育実習生は途中から入ってきます⤵︎ ⤵︎
・The王道なクールスポーツマン、五
>>続きを読む

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

3.5

非の打ち所の無い坂本くんが主人公のギャグアニメです。面白くて1話1話ちゃんと笑える。

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

4.8

好きな回メモ
⭐︎は特にお気に入り回
136~7.‪☆141~2.153~4.166~8

0

名探偵コナン 1998年(1998年製作のアニメ)

3.5

好きな回メモ
⭐︎は特にお気に入り回
92~3.100~1.118.☆126~7

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.5

めちゃめちゃ面白かった。
喜多川さんはもちろん、五条くんもウブで真面目で可愛い。喜多川さんが想像の3倍はいい人でビビりました。

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

3.6

難そうだと思って見てなかったけど、勧められて見てみました。難しい要素も無く、面白かったです。

0
>|