すきやきさんの映画レビュー・感想・評価

すきやき

すきやき

映画(241)
ドラマ(1)
アニメ(0)

RRR(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

コムランビームムロ🎵

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

過去の自分に折り合いをつける

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

時間は止まってくれない。
人生のフェーズ毎に、出会いと別れを繰り返していく。
止まらない時間、それでも永遠を求めたくなる。

てか、一緒に老いていく死に向かっていく人がそばにいて欲しい😭😭

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

俺も実はトゥルーマンかもしれない。🤔
おれがこのレビュー書いてる事も実は皆んな知ってるんだろう?

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

負け惜しみ〜の手🙌が気になる🤗

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

信じてもらえないかもしんないけど、
俺も何度も今日繰り返してる。

またどうせ今日もアイス食べてポテチ食っちゃうんだろうなぁ

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

はっきり言って、神作品。

むかしMattoの町があった(2010年製作の映画)

4.4

大学の講義で鑑賞。
映画としても観入っちゃうぐらい良作でした!!
サブスクで観られないのが残念🫤
イタリアを舞台として、精神医療の進歩の歴史、残酷な歴史が分かる映画。
重たすぎる😢

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Googleで働きてぇ。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

観て後悔させません。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

もうどうにでもなれ
って感じの映画です。

2回目のワクチン接種後、死にながら観ていたので疲れました。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.2

【新田さんの筋肉が素晴らしい】

後ろから見える3頭、血管が浮き出たフロント肩、ボリュームのある2頭は抜刀斎を上回っていました。

ただ雪代縁には、しばしではなく、一生をかけて罪を償ってほしいです。
>>続きを読む

何者(2016年製作の映画)

4.2

【就活目的以外でも見て欲しい】
 
原作に劣らず、素晴らしい。
人間の本質が分かり易く表現されている。

誰もが痛いヤツであり、それに気付けていないない自分は、もっと痛いヤツである。

痛いヤツである
>>続きを読む