nepiさんの映画レビュー・感想・評価

nepi

nepi

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.0

素敵な作品だった。
映画の中で18がキーワードになりながら
出てくる人みんな暖かくて、映る情景はとても綺麗だった。ジミーの少年時代の場面は本当に可愛くて笑ってしまった笑笑
かやちゃんの真っ直ぐで飾らな
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

めーっちゃ推理してて本当に面白かった!かつアクションも相変わらずすごい笑聖さんかっこいいですね、、もう1回見に行こうと思います!
沖田くんのここはまかしときってところも平次が刀で戦ってるところもめっち
>>続きを読む

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

おもろかったー!スケールがでかすぎた相変わらず。安室さんは背負ってるものが大きいね辛い。。高木刑事と佐藤刑事が可愛かった。

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.5

ジェーンが可愛くて、ロキのおかげでおもろい。王になりたくてもなりきれない、なれないロキと王になれるのになろうとしない、なりたくないソー。この複雑な兄弟の絆も少し感動したけど、、。ロキは本当になんなのー>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.0

うん赤井さんがかっこいい、けどコナン勝手な行動しすぎて蘭姉ちゃんも哀ちゃんも大変やなって感じ。FBIとコナンの信頼関係好きです

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.5

おもろかったー!!!やっぱキッドがいるとおもろいんだよね大好き😭それにしても京極さん強すぎてあれは人間じゃない笑

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

自分の知識不足だけど、警察・検察・公安・正義、とかそこら辺の理解が追いつかなくてちょっと難しかった。ちゃんと知識入れて見たらもっと面白いと思う。個人的に安室さんにそんなに惹かれないからなー。て感じ笑>>続きを読む

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.5

他の人のレビューにも書いてありましたが、確かにそこまで小五郎と関係ない人もターゲットになってしまっててちょっと残念だった。けど小五郎はかっこよかったし、最近のやつみたいな激しすぎるアクションとかがなく>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

最後の戦闘シーンはとにかくワクワクして切なくて、感情が忙しい映画。
トムホランドのスパイダーマンはちょっとガキなところがあって(笑)ちょっとイライラするっていうかガキやなーみたいなとこはあるけど、愛ら
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりかっこいいんだよなー!!!ナルシストで自信家すぎるトニーがやっぱりかっこいい笑それにローズとの信頼関係が好き。ローズ強すぎやろ笑



途中で活躍した可愛い男の子も好きだし、ペッパーが最後強か
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

とってもリアル、今就活を始めないといけない時期になってきて2回目見たら高校生の時とはまた違った見方ができました。彼氏と一緒に見たけど、お互いのこれからを考えられるいいキッカケになりました。やっぱり恋愛>>続きを読む

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とってもベタなストーリー展開だったけど、純粋に面白かった。素直に稽古を受けて空手に打ち込んでいく主人公が可愛らしかった。最後の大会ではなんども足を痛めて、そこを攻撃されてるのは見ていて痛々しかったけど>>続きを読む