らなさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らなさんさんの鑑賞したドラマ
らなさん

らなさん

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

漫画読んだからいっか〜と思ってたけど全然結末ちがうじゃん!

一生ジェオンに出川哲朗ボイスで「お前はバカか!!!!」と叫んでいた。顔がごっつええ男はこんぐらいクズでええ。

愛を知らない男が頑張って自
>>続きを読む

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.4

結局なところ実際こんな感じなんだろうなと思う。リアル。市橋が最初から最後までかわいかった。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

最後普通に泣いちゃったよ₍ᐢ. ̯.ᐢ₎永野芽郁かわいい₍ᐢ. ̯.ᐢ₎

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.2

前シーズンにも増してありえへんやろーーーーーー!!!!度がすごい。けど観ちゃう不思議。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.3

真面目に観てたらありえへんやろーーーーー!続出なので、ながら見ぐらいが丁度よい。

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.6

泣いたーーーーーー!!!!ありえへんやろ!!って思うけどこういうのありえたりもするんだよな。こんな親友素敵だよう。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.4

サラッと見で楽しめた。刑事激渋イケメン。ズームのクセは嫌いじゃない。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まじで泣いた。アダムパパとアダムの親子関係修復の軌跡がまじで好き。頑張れーーー!!!と応援したくなる。

続編ないのかな…。スペシャル版とかでもいいからさ…。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.6

「ヤエちゃん幸せにするのはハルミチじゃないとやだーーーーー!!!!!!!そうじゃないとまじで無理!!!!!!!!!!!!」と泣き叫んでいた(ガチ)

こんぐらいの分かりやすい伏線気持ちいいね!
個人的
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

3.8

これがまたおもしれぇんだ!!!!!(まだ4話目)それにしても竹野内豊一生かっこいいの永遠に謎すぎてムカつく。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃええドラマやん…!!!!!ごはんがすっごく美味しそうで夜観るな!と忠告はします。登場人物み〜んなええ人。京都行きたいどすえ〜〜〜。

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.2

サイモンいないの悲しい。まあ、普通にいいかんじ!

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

ハマるまで時間かかる。サイモンがかっこいいという理由だけで見続けたらハマった。家族と愛と舞踏会とセックス。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

早く続き見せろとしか思わん!!ガブリエル超好きだけどエミリー全然共感できなさすぎるしあんまり好きなタイプじゃないので2人くっついてほしくない(わがまま)

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

追いついた〜!おもれーーーーーーー!!若干ありえなさすぎるけどそれもまた良きかな!イントロのデザインかわいい。赤い靴は普通に怖いし余裕で夢出てくる。

最後まで観たので追記。最後ちょっと失速するし、今
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.2

フッツーに面白かった!!!
ウヨンウ自身や周りの葛藤と、それに紐付いた裁判ケースに毎回胸が熱くなった!

み〜んなが主人公ってかんじで超いいね!!
シリーズ通しての悪役がいないと感じるぐらい、どの登場
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.7

しゃ!社長ーーーーーーーーーーー!!!!!
それにしてもセジョンがいっちゃんかわええ。

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

3.8

やっぱりおれ竹野内豊がいっちゃん好きだわ!!!!!!!!!!

それにしても広末がかわいすぎる。一番かわいい。

一夏でいろんな人間がちょっとずつ変わっていくかんじがたまらないね。客観的に見ればわたし
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

萌音さんめちゃ鹿児島弁ナチュラルやんけ〜!と思ったら鹿児島出身の方なのね。
全然楽しんで見たけど、一瞬我にかえると佐藤健のドS演技さっむぅ〜〜〜!!!!ってなっちゃう。そこも楽しんだけどね。ドSキャラ
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.8

バリおもろい!はやいストーリー展開と、頭のキレ具合最高!
オーシャンズシリーズとか、シャーロック好きだったら余裕でハマるね。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

おもろい!けどミンディが友近にしか見えん!!!!!!
フランス人はどう思うんやろな。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.0

かわいいでしかない。パク・ヒョンシクと結婚した❗️❗️❗️❗️❗️(してはねぇ)

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

イ・ミンホと結婚した❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️(してはねぇ)

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.0

こんな生活してぇなとなるだけの話である。

0
>|