hinaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hinaさんの鑑賞したドラマ
hina

hina

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.2


前回の大病院占拠とほとんど同じだけど
なんだかんだ楽しませてもらってる笑

けど、評価は低め🙂‍↕️

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


人生って感じ(浅い)

なんだかんだ面白かったのかもしれないけど…何だかリアルのようで実は全くそうでもない😮‍💨

1番面白かったのは、スロご(スローモーションごっこ)のシーン笑
爆笑した🤣

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0


毎話泣いてたくらい本当に涙腺やられる😭

瞳の立場も、お父さんの立場も
どっちも辛すぎてキツイけど…
周りの人々が皆良い人だから
本当に救われたよねって感じで😢

映像がとても綺麗
家の前の路の鳥居
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.6


脱獄した死刑囚は逃走を続けながら、潜伏先で出会った人々を窮地から救ってゆく。
やがて彼に助けられた人々は、彼が本当に残忍な殺人犯なのか疑問を抱き始める──

変に長くせずに4話完結なのが丁度よい👍🏻
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8


キュンキュンしたっ〜🦦❤️

悪い人がいないドラマ
みんなかわいい♡

思いがけずメイキング映像も見られて
最高だった😆

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

2.0


中島健人が役にハマってなくて残念💦
ラーゲリーはめちゃくちゃ良かったのに…
クールな役柄が合ってないのかな☹️
もっと無邪気な役の方が合ってる気がする!

漫画だと面白いんだろいんだろうけど、
実写
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5


面白かった!
こういうドラマもっとみたい!

昭和も令和も悪いところもあれば、
良いところもあるってことね😊

1日でも良いから昭和の世界に
行ってみたい。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.4


ストーリー性と雰囲気は最高だが、
観進めていくにつれての
そこまでワクワク感が感じられず…
少々期待はずれ。

りくはかわいい♡あと黒猫🐈‍⬛♡

派手なアクションは非常に見応え抜群!

0

青春シンデレラ(2022年製作のドラマ)

4.5


ま!じ!で!美男美女!

日本一イケメンの高校生の当時見てたけど、ほんと逸材…今後さらに出てきそう。透明感あるし色気あるし何なんだ?同い年とは思えんな😮‍💨
大好きなりんくまちゃんとのコラボで最高す
>>続きを読む

0

7人の脱出(2023年製作のドラマ)

4.0


ペントハウス制作陣待望の2作品目!
相変わらずの面白さ!

ペントハウスメンバーもたくさん出てて、チュダンテはやはりチュダンテだし、新メンバーのハンモネもうざいけど可愛いし、でもお金に執着ある人たち
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5


本当にいつも最高〜だいすきです♡

シロさん×ケンジも好きだけど、
小日向さん×ジルベールも大好き。

みんなかわいい〜

登場人物に嫌な人本当に1人も出てこないから、平和に心地よくみられます😊

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8


バカリズム脚本とのことで。
大いに期待して鑑賞。

テンポよくて沢山笑えたし
キャラ設定がきちんとしてて
バカリズム脚本さらに好きになった。
期待を裏切らない!!!!!

他の作品も観る!

0

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

3.8


原作とちょいちょい違うところあったけど、
相変わらずキュンキュンした〜〜〜😍

アオハライドだいすき!

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.0


めちゃくちゃ不思議なドラマ。
ミステリアスな魅力…まさに。

•中高一貫男子校に通う仮釈放さん(りゅちぇ)
•中学でモテすぎた反動で逆高校デビューした二階堂(ふみふみ)

どう関わって行くのかと思っ
>>続きを読む

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

3.1


復讐もの大好きだけど、
この作品はめちゃくちゃ安っちい!

ピンキーの妹さんが立派になっていて驚いた!かわいい☺️❤️

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.7


料理を作る工程や、美しい器に美しい料理が
盛り付けられて…それを見ているのが至福

数学と料理が結びつくとは…
全く理解できないけど面白い。

結末はえ、こんな感じ?ってなったけど
それでも十分楽し
>>続きを読む

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

3.5


とにかく暗〜いけど、とても綺麗!
そして、みんな温かい。

記憶をなくしてしまう主人公と
何があっても支え続ける人の
よくあるストーリー。

silentと似た雰囲気。
比べてしまうと、どこか薄っぺ
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.2


最高だった…
椿さん、ゆくえさん、紅葉くん、夜々ちゃんの4人の関係が大好き。本当に良すぎる。

何気ない日常で偶然出会った4人が、居心地の良さを感じて、居場所を見つける話。

椿さんのキャラが良すぎ
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.5


アリスちゃん顔芸ドラマって感じで
たくさん笑えた😂
みっちーの儚さも良すぎる✌︎

深みは特にないしよくあるラブコメだけど、
毎話楽しませてもらった😊❤️

キャストがみんな良い人。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0


韓ドラ大好きと言いながら今更鑑賞

もう名作すぎて何も言えない…
涙なしでは観られるわけない

終始最高すぎてロス🥺
他のドラマだと凶悪な役が何体もいるけど、本作では皆良い人だから胸糞も悪くならない
>>続きを読む

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.8


橋本環奈×吉川愛×葵わかな
美少女大集合で画面が震えた

普通とは違う糸口で面白かった!
5話しかないのも観やすい✌︎
一晩で一気観した〜😊

友情だけど行きすぎた友情な気も
本当の友情はきっと違う
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.3


完走✋🏻

毎日何時間も観て
怒涛のペントハウス期間だった🤩

最高だった〜〜〜
キャスト達のスペシャルトークもあって
実際はちゃんと仲良くて安心した笑

チュダンテはこの作品で俳優賞?的なのを取っ
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.3


やはり最高だった!!!!!
続きをどうしても観たくて、
Leminoに登録してしまった🤭

韓ドラ中毒性半端ないです!
相変わらずソジンの演技力には度肝を抜かれる😱!

物に八つ当たりしすぎ笑

>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.3


あっという間に観てしまった!
うざい人しかいなくて舌打ちたくさんしたわ✌︎
(心の中で)

なかなか先が読めない展開で見応えがある
リビングで観てると父に「本当にこのドラマうるさい!」って怒られるほ
>>続きを読む

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.2


松本若菜様のお顔がどタイプのため
ずっと気になっていた作品!
そして復讐ものなのが最高!

評価が低めだったので期待してなかったけど、1話30分なのでサクッと観られて満足✌︎

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.6


🌻🌻🌻

お父さん役の安田顕さんがとても良かった
個人的に松本若菜さんも大好き!

福原遥ちゃんの演技が素晴らしく
出産シーンは非常に感動した

子どもがいるかどうかで確実に人生は変わる
望まない妊
>>続きを読む

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.4


割と毎週楽しく視聴😊
終始田辺桃子ちゃんを拝められて
目の保養だった…

仁科さんはストーカーだけど
愛する人を守る良いストーカーだったな
(ストーカーに良いも悪いも無いと思うけど)

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.3


面白いような面白くない感じ
7話が限界
それ以上は観られない感じ😂

外見主義社会怖すぎ

0

最高の生徒 ~余命1年のラストダンス~(2023年製作のドラマ)

3.3


畑芽衣ちゃんが可愛すぎるんだが?
透き通りすぎにも程があるな🧊?

後半は毎話泣く程辛かった😢

最後の弔辞は流石に長すぎたけど、
当たり前のように隣にいた友達を
亡くす苦しみ、悲しみ、寂しさは
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.9


面白かった!

荒れてた教室を先生が立て直していくタイプのドラマは、毎回似たりよったりであんまり意外性もなく観続けるのが辛くなっていたけど、今回は3年A組大好きだったこともあり結構期待してた!
案の
>>続きを読む

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.8


この街のどこかにいそうな彼女たちが、それぞれにとっての”普通の幸せ”を追い求めるー
ーしかし、その先にあったのは…
『犯罪』だった。

期待以上!!!
新しいスリリングサスペンス!

主役3人がアイ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7


池井戸潤ぽくはない作品だけど
期待を裏切らずやはり面白い

ちょいちょいカメラ目線なのが
新鮮で面白かった

岐阜の大自然な街並み最高⛰️🌳
その中でもサンカクに行きたくなった!🍺

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0


無理があるシチュエーションが多く
こんなにも酷い月9は久々かも

キャストはとても良いのに残念!

母と毎週ツッコみ祭りしてた
毎回恒例のツッコミはこちら
・タクミまた同じ服!(色違い!)
・江ノ島
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.7


こんなに面白い!と思えたドラマ久々?
役所広司、堺雅人、阿部寛、松坂桃李、二階堂ふみ、ニノと豪華すぎるメンバーに撮影場所はモンゴル🇲🇳だったり壮大なスケールすぎて映画?と思えるほどだった。

毎週ワ
>>続きを読む

0