渡辺さんの映画レビュー・感想・評価

渡辺

渡辺

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

付き合ってからの話やってくれて嬉しかった(そっちが本編なのかもしれないけど)

急に家庭の事情とかそういう話に持ってこられるの冷めるからやめてほしい

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.0

山田くんだったら堂々と付き合えるのか😡😡😡😡山田くんのこと好きだったお前が遠回しにばかにしないでください😡😡

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

映画館で見るの迷った結果初視聴

映画館で見なくては良かったかも。

期待しすぎてた

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.0

どんでんでんでん返し楽しみに視聴👍✨

もっと逆転裁判的なノリだと思ってたから結構シリアスでびくりした

沢山勉強したのにみんなかわいそうだね

胸が鳴るのは君のせい(2021年製作の映画)

3.0

小学生の頃漫画全巻持ってたなあて思って鑑賞

思った以上に記憶あってびっくりしたにこり

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

想像してたより面白かった

でも嘘ついてたこととか黙って成りすましてたこととかもっと怒るべきでは💢💢

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

がちでふざけんな😡😡なんで墓場の鬼太郎1話見ろって言うから見たのに😡😡😡😡みなきゃよかた😡😡😡😡

水木本当に鬼太郎のせいで地獄いったの❓❗️❓❗️救いがある分岐ありますか❓❗️❓

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

詰め込めばいいってものじゃないでしょ😡😡😡😡😡😡
見せ所沢山あるのに倍速で全部進んでった感じ😡😡
狙いすぎてるのに狙えすぎてないみたいな😡😡めちゃくちゃ勿体なくて途中しんどかた
キッドvs服部も服部と
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

?!?!?え?!?!?!ダイジン?!?!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭なんでえ意味わかんない😭😭😭😭😭😭😭😭なんでえ😭😭私の子になってえ😭😭私が要石になるよお😭😭😭😭ダイジン😭😭😭😭😭幸せになってよお😭😭😭>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭つらすぎた
あんなにずっと俺らの友だたのに冒頭なにもわからないままゴーストにやられちゃうの😭😭むりなんだけど😭😭😭😭😭😭😭😭😭
大号泣した😭😭

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.1

はじめてみまちたみんないい子でおもしろかた!!!!!!!!けどおじさんたちの話でびっくりした!

マシュマロマン可愛いねえ

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

サメのトラウマとキャラクターのコンビが魅力って書いてあったから楽しみるんるんだたのにクイント食べられて?!?!?ってなた、、、、悲しちょ、
フーパー頑張ったけど結局何も出来てないのに最後ひょっこり出て
>>続きを読む

ALONE アローン(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

期待と違かったからつまらなかったって言いたくないけどそれでもつまらなかた

1歩踏み出せてよかったねーって感じ👏
あんまり感情移入できないからかな❓

スプリー(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中ぐだったけどおもしろかた

SNS最高承認欲求シコシコだネおれらもこやってレビュー書いていいねもらってる時点でHAHAHA

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

山田裕貴俳優の時声微妙なのに声優になると上手でびくりしたアセアセ

幸せになってくれよ雪祈

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

一緒行くって言ったから列車乗ったのに急に突き放されて1人になってかわいそう

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.2

赤葦と黒尾優勝ですありがとうございます

優くんとみかちゃんのいちゃこら見せつけられて鬱

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.0

全部初見‼️やっと見た

映像綺麗でびっくりした~~~~

まだおもしろさはわからなかたカナシイ続きみてから決める

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

小説も漫画も読済

小説読んだ時は面白い~‼️てなったけど今回金ローで初めてアニメ映画見てあひゃーだた!
北村匠海じょうずだねえ‼️

彼氏がオチ予想しててかわいかた

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ノイマンとますます結婚したくなった

N号棟(2021年製作の映画)

3.0

何も怖くないし何も面白くなかたけど、包丁えいえいのシーンはみてて気持ちよかったから良かったでち🔪


みたらすぐ記録つける癖つけよーね

TUBE チューブ 死の脱出(2020年製作の映画)

3.2

ドキドキ😼😼
冒頭の雰囲気大好き

評価低かったから期待してたかたけどだいぶ面白かった

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.0

なーぜか評価つけてなかた

野村周平って気づいたの最後のシーンだけだたや

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょとないた🥲🥲お前がそれでいいならいいんだよ🥲🥲マックィーンお前絶対幸せになれよ😡😡😡😡


最後お前も青くするなら🚺赤くしろよ😡ってなちゃたごめんな

カーズ2(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

メーター何割増しでめちゃくちゃうざくなってない❓❗️

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お兄ちゃんしんじゃうてのはわかてたからずっと悲しい悲しいで避けてきたけどやっと🥲🥲

想像とちがかたーーーー‼️‼️死

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.4

2024年初映画!
(1日に見たのに忘れてた)

最初からエンドロールまで楽しめた‼️
ボムキング悲しい🥲

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛と最後まで行ってないで嫁さんと最後まで行ってやれよ

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

クリストフお前は幸せになれよ😡😡😡😡けどプロポーズのタイミングちゃんと考えろよ😡😡😡😡

サラマンダーちゃんとオラフかわいいねえよちよち

マーシー・ブラック(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

全然嫌いじゃない
むしろ好きな方だけどもっとホラー系強くても良かったなあ 怖い要素がなかたよにゃ

ストーリーとしてはどんでん返しもあって見やすかったからホラーとしてみなきゃ普通カモ🦆

あんな可愛く
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ビンボーーン‼️‼️‼️‼️😭😭😭😭😭
俺らの楽しい友達ビンボン😭😭😭😭😭😭
悲しかった泣いちゃたよーー😭😭

最後思い出させてあげてよーー😭😭消えちゃやだー😡😡
俺の中のイマジナリーフレンドはもう忘
>>続きを読む

ボルト(2008年製作の映画)

3.3

久しぶりにみたけどおもしろかたあ!!!!
ライノはずっとかわいいねえ

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭から泣いてた🥲
ディズニーへの愛が詰まってた10分間だた🥲

ディズニー➕で見ないでいたからこれだけで1500円分の価値あたョ🥲🥲

ウォルト・ディズニーに話しかけるミッキーに感動して号泣💧💧💧💧
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

歌う度にないちゃてた💦
夢を持ち続けて努力することが大事だよね🥲🥲夢って大切だよね🥲🥲うえーんうえーん

お星様に願うっていうディズニーっていう感じのテーマが素敵すぎて100周年によすぎっておもた🥲
>>続きを読む

>|