おはぎもちさんの映画レビュー・感想・評価

おはぎもち

おはぎもち

映画(530)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.5

美しい映画でした。
あまり歌わない事だけが残念。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

1.0

10回レンタルしたけど
1度も最後まで見れた事ない。
もう諦めます。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.2

これはホラーと言うよりはSF

ミーガン覚醒までが長すぎる。
頭空っぽで見ても大丈夫な映画

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

前作には及ばないけれど
めちゃくちゃ面白い。

ただもっと早く撮るべきだった

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

4.5

ピー助のシーン胸熱過ぎた。

ハッピーエンドなのが分かってるから、
ドラえもん映画は安心して見れる。

ルパン三世 盗まれたルパン ~コピーキャットは真夏の蝶~(2004年製作の映画)

3.5

ルパン映画の中では割と好き。
ストーリーも分かりやすくて
何も考えずに見れて良い。

船で生活するのちょっと憧れた。

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

2.7

ストーリーは悪くないけど、
ルパンを3Dにしたのは大失敗だと思う。
何か大事な物が無くなってしまった
ような…。違和感しか無い。

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

5.0

レンタル視聴

めちゃくちゃ面白かった。
なんでこの映画を知らなかったんだ。

バタフライエフェクトとか
バックトゥザフューチャーとか
好きな人はハマると思う

チェイサー(2017年製作の映画)

3.3

YouTube無料配信で視聴

息子を誘拐された母親が
誘拐犯をひたすら追いかける話

それなりにハラハラするし面白い。

ダンボ(2019年製作の映画)

3.8

アニメとは別物。
ティムバートン監督の作品は
合わないのが時々あるけれど
ダンボは観やすいほうです。

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.1

ダニエルラドクリフ
仕事選ばない人なんだろうか。
あのハリーポッターが…
と思って観ると笑えてきます。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

5.0

文句なしに面白い映画
何が凄いって実話ベースな事
16才で天才過ぎでしょ
両親の離婚さえなければ
本当にパイロットにも
医者にも弁護士にも
何にだってなれたと思う

正直この配役はずるい
レオ様いちい
>>続きを読む

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

5.0

初めはレンタルで視聴。DVD購入済

大好き。誰もが一度は
聞いたことのある名曲ばかり。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.6

職場でタイムループなんて
私だったら地獄。
邦画はあんまり見ないのだけど
設定が気になり試聴。
頭使わずに、ぼー…と見れる。

>|