Leeさんの映画レビュー・感想・評価

Lee

Lee

映画(713)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

幼い依頼人(2019年製作の映画)

2.2

あーんのくそばばあ^_^でもこの人自身、母親がいないから育て方も愛情のかけ方も分からなかったんだろうなあ。みーんな可哀想。そんな中知らんぷりして、ぜーんぶ任せて放置してた実父が一番クソ⭐︎
弟、まえだ
>>続きを読む

悪人(2010年製作の映画)

1.6

彼女を悲しませないように悪人で終わろうとしたの?

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

3.2

TikTokで予告をちょろっと観たら気になったので鑑賞。世の中にはこんな人がいるんだなあどうやったらこんな善人になれるの?やっぱり人は愛嬌だよなあ。音楽がディズニー感あって壮大で泣ける
あ〜私も過度な
>>続きを読む

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.0

やっぱりカンハヌルはいい演技するなあ話も予想外でめっっっちゃハラハラして面白かった!ただ近所の庭師、音うるさすぎな!!

ギブリーズ episode2(2002年製作の映画)

2.0

激辛カレーとダンスの思い出。懐。観てたあの頃に一瞬で戻れる。

ムカデ人間(2009年製作の映画)

1.9

知ってはいたけどずーっと観て来なかった作品。思ったよりは直接食べてるとかはなくてちょっと安心。関西人いい仕事してた

泥棒役者(2017年製作の映画)

1.1

えー前から予告見て面白そうだなって思ってたのに全然じゃーーーん。演技とキャラが苦手。旦那と見始めたけど途中でやめてしもた。失敬。

ウィークエンド・アウェイ(2022年製作の映画)

2.8

細かいツッコミどころはあるもののシンプルでおもろかった。

〜次回〜
タクシー運転手と結婚!の巻
              【願】

(2020年製作の映画)

2.1

旦那が青春したいということで、青春映画ウィークでした。(謎)ハナミズキ、恋空に続き糸、上手くいかないのかと思いきや結局いっちゃうんかーい
ファーイト!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.0

ただ感染から逃げ切るだけのゾンビゲーかと思ってたら何これ全然じゃんアロハオエ号泣
あのクソ親父は来世で呪うと誓った

スマイル(2022年製作の映画)

3.3

いやああああぁぁぁあぁぁあぁあああ久々に手で画面隠してしまうタイプの怖いやつだった映画に出てくる部屋全部暗いからせめて私の部屋だけでもと思って電気明るくしても怖いしかも鑑賞中、腰痛いからソファーと腰の>>続きを読む

ホステル(2005年製作の映画)

2.0

ただのおっぱい祭り
あんまり面白くない
私も主人公だと思ってた人違った、みんな一緒だね仲良し

シニアイヤー(2022年製作の映画)

2.3

最後の一瞬、息を呑んだのは私だけじゃなかったはず。はー!ラッキー!撮影陣もみんな楽しそうで見てるだけでハッピー!

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.5

彼女の性格もファッションも街もめーっちゃ可愛いし
気付いた。NYの雑誌編集部とか夢あるゴリゴリキャリアウーマン×タイムトラベル系好きだわ。あ〜〜〜自分には無理だと思ってしまったから尚更憧れる〜〜!自分
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.3

いーねえみんな演技うまくて憎くたらしい
割とストーリーシンプルでそこまで捻りないから見やすい

正欲(2023年製作の映画)

1.3

こういう役のガッキーは老けて見えるね泣
なんかふーんて感じだけど、まあいいんじゃない別に人に迷惑かけなければこういう癖があっても。人に言えない癖なんてみーんなあるだろうしそれを無理に共有する必要はない
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

1.8

想像力は働くけど絵が変わらなくてつまらん。思ったより普通だった

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

1.8

会話が多すぎて読むのも理解するのも大変で気付いたら途中で寝てた^_^わお

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

1.4

日本滞在中の外国人に絆が生まれるって話?なんか日本て風情あるけど変な決まり多いしパチンコとかダサい。だるくない?けど食べ物is最高だからやめられない

セルラー(2004年製作の映画)

3.0

えーシンプルにいいやつすぎん?ただのちゃらんぽらんに見せかけて責任感強いし、身体能力も運転技術も高くて普通に惚れるんだが?うまく行きそうでいかないあたりがリアルできゃわだよね。どこの誰かも知らない人の>>続きを読む

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

1.8

絶対元カノと観たから知ってたであろうところから始まり、この女の人も好きになれないし内容も都合良すぎてイラ!なんか好きじゃなーい
結局病気と子どもを理由に寂しさ他の男で埋めちゃってるやん
さよなら言いつ
>>続きを読む

君への誓い(2012年製作の映画)

3.6

旦那と一緒にみたんだけど、二人の性格が私達と一緒すぎて超面白かった笑
盛り上がるとその場で始まっちゃうところとか海ではしゃいだ後にタオルを用意してくれるのは彼でその間足バタバタさせて寒い〜ってタオル待
>>続きを読む

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

2.4

おお〜意外と予想外れて何も考えずに見れた〜窪田さん痩せすぎなのでは?なるほどへ〜

Saltburn(2023年製作の映画)

2.3

そっか!スリラーかこれ!ただのBLじゃなかったんだ!(期待はずれ)でも何だかんだの予想外展開と気味悪い感じ良かった!ティミーに見えて彼かっこよかったんだけど、もう一方の彼、オリヴァーが生理的に受け付け>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

この女の人なんか怖いイメージあったけど更に恐怖ね。勉強ばっかりさせてたから賢くなっちゃったね娘ちゃん。でも娘が可愛すぎて汚い社会に出さずにずっと手の内で守ってあげたいって気持ちは分からなくもないよ。そ>>続きを読む

サイトレス(2020年製作の映画)

1.9

おおう。。。みんなのコメント見てなんとなく予想はしてたけど、最後シャッター上がった瞬間一緒に呼吸できたこの感じ

バービー(2023年製作の映画)

2.7

えーただの遊ばれなくてぴえん🥺映画かと思ってたら予想以上に深くて考えさせるナイスな映画だった🥺🥺しかもマーゴットロビーが可愛すぎるという🥺🥺🥺ケンのダサさもライアンゴズリングだから許されるという🥺🥺🥺>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

2.1

カニたちwwwwwうーんやっぱり私は赤髪の白人瞳グリーン美女にやってほしかったなあ〜〜最初よりは少しずつ可愛くは思えてくるけどんんん〜旦那と飛行機で同時再生してみた🫶🏿でもしっかりそのあとはホテルであ>>続きを読む

>|