Lilikaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Lilikaさんの鑑賞したアニメ
Lilika

Lilika

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

"どや、俺の仲間すごいやろ"ってもっと言いたかったわ

↑😭😭😭👏🏻✨✨

北さんの人間性が良すぎる

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.5

「プライド以外になにがいるんだ!!!」

潔子さんが可愛い

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

4.0

プリキュアぽいな〜〜て思ってたら全然違った、ドドドダークだった、辛い

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.8

めっちゃ好きなアニメだった、、、

Nすぎて一生考えてる

それはどういうことです?人間ということですか…?のシーンが好き

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.9

妹、最悪な性格でありがとうそのおかげでこの素敵な出会いが生まれたよ、そこだけはありがとう

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

漫画ではあまりハマれてなかったけど、アニメは一気見した🥺!

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.0

僕の善意が壊れていく前に君に全部告げるべきだった
↑そうすぎる

作画天才すぎる

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.8

みんな好き、、眩しい、、、、😭

見せかけの美しさはひとつも要らないね😭

2

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.5

面白すぎて一気見したし、漫画も最新話まで読んだ、、、
伏線回収ゾワゾワした、、

キルコとマルに幸せでいてほしい

1

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

-

山田がこの世に存在したら大変なことになっていたので2次元の世界で良かったと思う(いい意味)

0

キム・ポッシブル シーズン1(2002年製作のアニメ)

4.0

無論幼き頃のわたしはキムポッシブルに憧れたよね、服装とともに

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.2

エヴァにしかない世界観だいすき🥹
けど絶対に行きたくない世界線🥹

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.8

サマータイムレンダはいいぞぉぉ🥺🫶🏻🤍

終わりも綺麗で大好きな作品!

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

4.7

終わり方綺麗で好き🥲

永遠はないけどみんなそれぞれ続いていく感じが100億万点、、、学生時代に見たかった義務教育に組み込もう、、、

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

4.5

心のノートレベルでホワホワしたけどドロドロもしてて切ない🥲

全員に幸せになってほしい

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

4.5

ほのぼのアニメで1番好きかも、、!
ほっこりする💞

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.8

アニメのナナも好き、、!

圧倒的にノブ推しだなぁ🥲

0

どろろ(2019年製作のアニメ)

4.7

百鬼丸カッコ良すぎないかほんとに、、

0
>|