ダミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ダミさんの鑑賞したドラマ
ダミ

ダミ

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

錦戸亮が踊った時が
爆笑のピークだった
面白かった

時代の差に笑いながらも
大事な事に気付かされる
実は奥が深いドラマだった

小泉今日子より
成田昭次の方が老けていて
驚いた

0

生きとし生けるもの(2024年製作のドラマ)

3.5

渡辺謙さん
すっぴん?
リアルで良かった

ソーセージ
絶対美味しい

こんな医者
絶対いないから
だいぶファンタジーだけど
良かった

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

4.0

偶然が多かったけど
それを上回る柴田恭兵さんの演技に
泣いた

井浦新も良かった

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.0

なにもかもが中途半端でもったいない
かなり面白い設定なのに〜

主演
松岡じゃない方がおもしろそう

交通事故の初デートの子
シーンごとに
カーディガンあり/なしで
衣装にNGがあって
気になって仕方
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

-

途中離脱

色々ありえなくて
コメディにすればいいのに

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.0

ストーリーが散らかっている

女刑事さんが良かった
カッツの演技も
他キャストはイマイチ

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.5

琴音さん
え?え?

コメディなのかな?
っと思っちゃう場面多し
もっと怖く作ってほしかった

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.5

Ep1、2は
展開がのんびりで
本当に面白いのか疑問だったが
ラスト2話は一気に
もう少しバランスを取ってほしかった

マヤ以外の登場人物が映る時間は少なく
マヤマヤマヤマヤマヤマヤ
最後もマヤ

0

Re:リベンジ-欲望の果てに-(2024年製作のドラマ)

-

途中離脱

錦戸亮目当てで見たけど
全然おもしろくない

5ヶ月寝たきりで
筋肉衰えず
髪も伸びず
髭が数センチ伸びるだけで
大きな声も出せるのね

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

MEGUMI若過ぎ
藤田朋子のウザさ最高

いろいろ刺さった

お父さんが最高過ぎて
リモート家族会議もいいなぁ
お母さんは常に穏やかだし
娘達は全員素直で
ファンタジーの域なぐらい
素敵だった

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

4.0

ごはん、ごはん言い過ぎだけど
ずっといい男

35歳って
こんなに自己評価が低いの?

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

-

途中離脱

もうちょっと大人っぽいキャラが良かった
作品云々というより
私の好みの問題

0

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

3.0

女性の強さが溢れている作品

育ちがいいのではなく
ただ恵まれていただけのアホ
現実世界にもいるよね〜

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな言ってるけど
大臣と寝た所で
え?

大臣が亡くなる展開も珍しい

主人公が自殺を図るし

散々不倫して奥さんとめでたし
え?

優秀なのかな?っと思ってしまう
言動や行動が多く
キャラ設定に不
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

相撲ドラマにハマるなんて
思いも知らなかった
めちゃくちゃ良かった

予想通りな所で終わったが
この先を作るには
体作りが大変だよね

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

金髪が1番似合う

しかし
可哀想過ぎる😭

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろくて一気見
ぜひ続きを見せてほしい

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

でもさ
結局、奥さんが不倫しなければ
彼は出会い系サイトに
登録しなかったし
こんな事にならなかったよね?

あと
金髪、全然似合ってないし
黒眉毛と金髪のアンバランスよ

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

-

途中離脱

設定は面白いし
キャストもいいけど
ドキドキワクワクスリル感がなく
途中で飽きてしまった

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

4.0

最終話で泣いた

思いやりがいっぱいあるドラマだった
現実はそうはいかないよなぁ

0
>|