rueさんの映画レビュー・感想・評価

rue

rue

映画(448)
ドラマ(131)
アニメ(0)

ブラウン・シュガー(2002年製作の映画)

3.7

ヒップホップいいね
出てくる服ぜーんぶいいし、彼氏こんな服着て欲しい。めっちゃかっこよかった

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.7

女の子達で見たら面白いと思う。
最後自分が想定してたよりもスッキリした笑
ガールズパワー🫶🏼✨✨✨🍾

恋のスラムダンク(2010年製作の映画)

3.5

クイーンラティフアほんときれい。
こうゆう女友達いるよなって感じ。
私だったら仲直りなんて無理

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.4

メグとか、ジュラシックパークみんな全然過去から学ばないから大好き
アトラクションできてほしい

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.4

この星がディズニーでよくでてくる星かな?
エヴァンジェリン?

100周年にあった希望の話やけど
絵が好きじゃないなぁ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

内容は理解できるけどどう捉えればいいのか難しい。
衣装と世界観は好き。
SFは向いてないなぁ。

バオ(2018年製作の映画)

3.9

美味しいものって心繋げてくれる
こうゆう中国の音楽大好き

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

3.6

キアヌかっこいい。
かわいいおばちゃん。
時間があってのんびりゆっくりしたい時に見るのがおすすめ。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

2.5

塾の生徒におすすめされて🤭
あんますきじゃない
その子がインターステラー好きって言ってる意味がわかった笑

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

3.4

シリアス。
ハワイの景色とジョージクルーニーだから見れたかな。
家族の話だけど私はこの映画からどうゆうメッセージを受け取ったらいいんかわからんかった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

日本の地震大国をテーマにしてて面白いと思う。
けど新海誠系は、頭がいい人が見たらもっと面白いと思う…笑

そうたさんがかっこいいねん

リリィ、はちみつ色の秘密(2008年製作の映画)

3.9

小説が良かったから。
みんなみて人種差別について学んで欲しい

>|