YMさんの映画レビュー・感想・評価

YM

YM

Winny(2023年製作の映画)

4.0


だれないテンポ。
東出の演技。
実話として知れてよかった。

×
特になし

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

4.0


安定の池井戸作品。
安定の阿部サダヲ。
ストーリー展開。

×
特になし。

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5


鈴木亮平の役作り。
テンポ。

×
女性の配役。
後半尻すぼみ感。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

2.0


大統領との会話。

×
序盤置いてけぼり。
冗長。
タバコ吸いすぎ。

僕を育ててくれたテンダー・バー(2021年製作の映画)

3.0


ベン・アフレック。
細かい演出。

×
ストーリーはちょっと単調。

ヒットマン エージェント:ジュン(2020年製作の映画)

2.0


お気楽アクションコメディ

×
王道な展開。
思ってたのと違った。

正欲(2023年製作の映画)

3.5


みんな演技良い。
特にガッキー。

×
なかなかなテーマ

宮松と山下(2022年製作の映画)

2.5


香川照之の静かな演技。
リアルとフィクションの行ったり来たり。

×
ストーリー

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5


エマストーン。
ストーリーも演出もクセがすごい。

×
ちょい長い。

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.0


真実はいつも一つ。
いいミスリード。

×
キャラの厚みが物足りない。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.0


トムハンクス。
マリソル役の人。
ハートフル。

×
特になし

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.0


わかりやすいストーリー

×
予想通りの展開すぎる

TAR/ター(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

眠くて長い。
理解するのが大変。
全体的に不親切。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5


世界観。
キャラクター。
テンポ。

×
拾ったお金で?
ストーリー。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

2.5


第二弾の割には頑張ってる。

×
コネコネしすぎか。

アキラとあきら(2022年製作の映画)

2.0


キャスティング。

×
順当なストーリー展開すぎる。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0


前日譚としてよくできている。
撮影手法。

×
前作には劣るが致し方なし。

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

2.0


北村優衣(24)の衝撃。

×
よく分からんストーリー。

>|