ヤスマ大佐さんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ヤスマ大佐さんの鑑賞した映画
ヤスマ大佐
@Warhead
映画
(131)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
131
Marks
11
Clips
0
Fans
3
Followers
1
Followings
ワイルド・スピード ICE BREAK
-
-
4.4
ドライブ・マイ・カー
-
1
1.2
アイアンマン3
-
-
1.9
アイアンマン2
-
-
2.5
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー
-
-
3.5
アメリカン・スナイパー
-
1
3.5
アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン
-
-
3.6
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
-
-
4.2
メン・イン・ブラック2
-
-
3.0
最高の人生の見つけ方
-
2
4.3
オーシャンズ11
-
2
4.7
アベンジャーズ/エンドゲーム
-
1
5.0
レザボア・ドッグス
-
3
4.4
BAD LANDS バッド・ランズ
-
2
3.7
ゴジラ-1.0/C
-
8
5.0
メッセージ
-
2
4.6
エイリアン2
-
1
4.7
バタフライ・エフェクト
-
1
2.6
ジュラシック・ワールド/新たなる支配者
-
1
2.6
アベンジャーズ
-
1
4.3
エイリアン
-
3
4.7
エイリアン:コヴェナント
-
2
1.6
65/シックスティ・ファイブ
-
2
1.4
ジョン・ウィック:チャプター2
-
2
4.3
シン・エヴァンゲリオン劇場版
-
1
1.2
マイ・ブロークン・マリコ
-
5
4.1
Mr.インクレディブル
-
1
4.8
アイアンマン
-
2
4.8
孤狼の血
-
3
4.3
スパイダーマン
-
1
3.4
シェイプ・オブ・ウォーター
-
3
4.5
キングスマン:ファースト・エージェント
-
4
3.5
ザ・クリエイター/創造者
-
4
1.9
戦場のメリークリスマス
-
3
4.5
キングスマン:ゴールデン・サークル
-
2
2.9
E.T.
-
2
2.9
|<
<
1
2
3
4
>
>|