パールのスカスカの眉毛さんの映画レビュー・感想・評価

パールのスカスカの眉毛

パールのスカスカの眉毛

映画(88)
ドラマ(0)
アニメ(8)

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

4.0

こういう類の作品見てると大体予想のつくオチなんだけど楽しめたなぁ、短いし
生田斗真のパワーバランス調整入って結構いい塩梅になるの笑う
ホルモンマジ最高、さっさとCD出して❤️

ウマ娘 プリティーダービー 新時代の扉(2024年製作の映画)

5.0

はぁ〜いっ!ダービーですねぇ〜
ウマ娘は努力と挫折と成長の王道スポ根展開をぶち込んどけば面白いんすよ、あとライブ

関心領域(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか意識高い人が好む映画だなって…
とりあえず収容所で焼き殺されてギャーギャー叫んでる声が聞こえる中
子どもが遊んでたり庭の手入れしてたりするのはある一種のグロだよねってのが僕の感想です

帝都物語(1988年製作の映画)

3.2

加藤がきたぞ〜!ドタドタ
↑ここすき
めっちゃくちゃ話のテンポが下手くそな映画で内容訳分からんけどクセになるなぁ
ほんで學天則の扱いよ

白石晃士の決して送ってこないで下さい(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

石で撲殺される沖田遊戯と
白目剥くかいばしら

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高にバカで面白い映画
ものすごい王道展開でむしろ安心するレベル
コングとミニコングの所なんかほぼ「どろろ」の百鬼丸とどろろみたいだし全体的にほぼクローズみたいなヤンキー映画だもん

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.5

モンスターユニバースの中でも一番面白かった!
今作でラドンがゴマすりクソバードって呼ばれる理由がわかったわ笑
ゴジラ×コング楽しみ😊

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.8

サミュエルにハンドガン構えさせたら既視感ハンパないんよな
それはそうとCパートのワクワク感たまんねぇな〜おい〜

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゴジラによるゲロチュー
相手は死ぬ

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的に女房の服装が十二単じゃないのが引っかかった。
話の中身は金ロー感満載でサスペンスしてたり恋愛してたりだった
でもCGのゴリ押し感が個人的にハマった!
特に悪事の主絶対殺すホーミング水龍弾と菅原
>>続きを読む

陰陽師 〜おんみょうじ〜(2001年製作の映画)

3.8

ほんとにみんなベッタベタな演技だし伊藤英明も今と比べたら演技下手くそだけどなんか味があっていいんだよな〜
野村萬斎の安倍晴明ハマり役で好き

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

監督のオトン同様キショキショ映画だった
ミアゴスの手○キ、キメ○ク、○乳プレイが最高なので高得点

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.3

名作と言われるのがわかるわ…
レクター博士いいキャラしてる
あと意外とパワープレイな所たまにあるのが好き

セブン(1995年製作の映画)

4.5

オープニングちょ〜カッケェ
モーガンフリーマン賢者すぎんか?

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.8

みる順番間違えた怪獣プロレス映画
とりあえず見るのに頭使わなくていいし
小栗旬のアヘ顔も見れる

ナイト・オブ・ザ・リビングデッド 4K リマスター版(1968年製作の映画)

3.5

コレが最初のゾンビ映画かぁ
窓から手が出てきてモグラ叩きみたいにポカポカ殴るところ好き

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.2

ノーランの映画すごい頭使うから3時間も見てられるかな〜と思ったけどマジであっという間だった…
バカスカ爆音が流れるから映画館で見に行くほうが断然良い

スパルタンX(1984年製作の映画)

4.0

ジャッキーチェンの映画は日本語吹き替え見ないと気が済まないタイプ

王道コメディアクション映画は不安な新社会人の心に沁みます…

処刑人(1999年製作の映画)

4.0

正義とは一体何なんだ系映画
雑に言えば厨二病映画

(1963年製作の映画)

3.5

とりあえず鳥が襲ってくる映画
俺もしょっちゅう鳥にウンコ落とされるから気持ちわかるわ、うん。

バトルシップ(2012年製作の映画)

3.5

過去視聴

超絶ベタなアメリカSF戦争映画

みんないつか死ぬ、だが今日じゃない!からの戦艦ドリフト超大好き

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

4.8

ワンチャンがんばえ〜📣映画
でもなんか綺麗な映画だった…大好きこういうの

マーターズ(2007年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

グロいだけかなと思ったらなんかカルトじみた映画だったなあ…
さあ、君もレッツ変容!!じゃないよ…

ホステル(2005年製作の映画)

3.5

前半おっぱいまみれだったけどなんか後半から拷問!裏組織!って感じの映画
意外とオチがスッキリする系でした

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.8

ホアキンがずっと「ワァッ…ワッ……ヤダーー!」って感じの映画
ちい(と理解が難しい)かわ(ってる映画)

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.0

なんちゅうもんを見せてくれたんや…こんなオモロい映画は見た事ない…ホンマおもろい…これに比べるとFNAFはカスや。

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.2

ホラー感が弱いしストーリーもなんだかなぁって感じだった
原作ゲームのテンションで見に行ったら後悔するかも…

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

やるやん山崎賢人
牛島が女投げ飛ばすシーン再現してるの流石
先が思いやられるストーリー進捗度やけどワシは完結まで待ったるで…
え?WOWOWで続編??料金高くない???

リベリオン(2002年製作の映画)

3.8

もれなく中学生の時に見てたら影響されるタイプの映画。ガン=カタ!!

七人の侍(1954年製作の映画)

4.0

3時間越えの長編映画だけどちゃんと中間で休憩時間も設けてるの50年代なのに配慮が流石すぎる…
百姓が侍をスカウトして野武士から村を守るタワーディフェンス映画。でも昭和映画特有の早口&田舎訛りで正直何言
>>続きを読む

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.5

じわじわ来る不愉快クソガキ映画😿
障害を持っててもお姉ちゃんはお姉ちゃんです。

デスペラード(1995年製作の映画)

3.5

デスペラード撃ち笑った
終盤の友人2人のギターケース銃のゴリ押しは好きよ

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.8

胸糞系だとトップレベルだぜ
申し訳ないけどでんでんのモツ肉ローション相撲ごっこの所は笑ってしまった

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.0

ファンタジー要素いる?
ほんでコレ2時間もする必要ある??
腕をさけるチーズみたいに裂くとこは好き

テリファー(2016年製作の映画)

3.0

銃隠し持ってるのズルでしょ
逆さ吊り人体ギコギコよかった

サンクスギビング(2023年製作の映画)

4.0

みんなワッフルメーカー好きすぎやろ
いろんな殺し方あるけど俺は着ぐるみの上から首チョンパがやっぱ好きやなぁ