mkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mkさんの鑑賞したドラマ
mk

mk

映画(1059)
ドラマ(238)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

3.0

ウディ・ハレルソンがクソみたいな男過ぎてなんだこいつという感想しかない。
逆ギレするし…www最初の彼女可愛かった。

話が前後しててわかりづらい。
もっと面白いはずなのに残念。
なにかしつつ観るタイ
>>続きを読む

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

1.0

あんまりドラマとか邦画も観ないから知らないんだけど、松田龍平って勝手に演技派枠だと思ってたんだけど…

ていうかこういう因習村系って大袈裟すぎるヤバ演技というか臭い演技みたいなんがあるあるだけどそれに
>>続きを読む

0

ストレイン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.4

打ち切り?まぁモヤモヤした終わり方ではなかった。
クソガキ…クソガキ!!!!
クインランのアナザーストーリーほしい!

0

ストレイン シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.0

ガスとエンジェルとフェットとクインランしか勝たん、になったw
相変わらずザックはうざい、さっさと消えて欲しいと思いながら観終わった。

0

ストレイン シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

ザックあんなに可愛かったのにクソガキofクソガキでイライラしかしない。

0

ストレイン 沈黙のエクリプス(2014年製作のドラマ)

3.0

ザック可愛かった。フェットが最高、フェットしか勝たん。

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

プレゼント押し付けて遊べ!!!って言われましても…
子供が思い通りにならないのいい加減気付けば?とかおもっちゃった。

まだ2話目ー。

0

コンスタンティン シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

交通事故で口から血まで出してたのに次のシーンでは身綺麗すぎるのなんで?www

でも話は面白そうだしチープさも嫌いじゃないのにここ読んだら打ち切りなんだね、残念。

守護者の人どっかで見たことあるのに
>>続きを読む

0

リンカーン 殺人鬼ボーン・コレクターを追え!(2020年製作のドラマ)

4.0

ところどころ馬鹿じゃねぇかお前警察のくせしてよぉ?という部分はあったものの、テンポもいいしダラダラしないしサクッと観れた。
面白かった。

ただ毒盛られてるくらいは考えて一旦検査とか受けろよコーヒー飲
>>続きを読む

0

ロスト・シンボル(2021年製作のドラマ)

3.3

この話し方ギデオンだな?ハンニバルの(あとオーシャンズ12のローマン)と思ったら同じ役者さんだったw

警察やらCIAが最初から好意的なのおかしくない?一応一般人はすっこんでろシーンは何回か挟んでくれ
>>続きを読む

0

ロア~奇妙な伝説~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

なんか微妙にドキュメンタリー調。
もっと怖いの期待してたのに都市伝説です、信じるか信じないかはあなた次第です!!のやつの番組にお金かけた感じだった…w

トワイライトゾーンとか好きなら好きかな、もっと
>>続きを読む

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.4

大男と表現されるたびにトム・クルーズはなんだったの?!てなる病に罹った。
このドラマは大男ですけど…でくの坊感がすごい。
演技が下手なのか?まぁこういうタイプの主人公なら演技下手でも問題なさそうだけど
>>続きを読む

0

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

星は観終わったらつける。

デンマーク語とドイツ語聞き分けできない…
北欧、カナダ、イギリスは大体画面も暗きゃ内容も暗い。
ヒゲの刑事が若いショーン・ペンにしか見えなくてショーン・ペンじゃん…て出てく
>>続きを読む

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1.序盤の事故誰何なんであんな人達が傍聴席に??

めちゃくちゃ明るいのにもう夕飯?
脚がビチャビチャになる船の乗り方。

2.猫めちゃ死んでるがめちゃぬいぐるみ…
教会のおばさんが怪しすぎるな。
>>続きを読む

0

返校(2020年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

ただの恋愛ドラマだった。ホラー感ゼロ。
同級生の男の子(廟が実家の子)が出てきたときからいいやつそうで、いいやつだった。可愛い。
それ以外ない。




1 そのカチューシャつける意味ある?ていう。
>>続きを読む

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョンとサラのモダモダがイライライライラしちゃってどっちもうぜぇってなったし、婚約者絶対に既成事実作りたかったからだろって思ったクソ女だわ。おばさんくさいし。

途中から出てきた新しい精神科医、誰だっ
>>続きを読む

0

エイリアニスト NY殺人ファイル シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ダコタ・ファニングの姿勢の悪さがずっと気になる。

警部?やなやつだと思ってたのに、ちゃんと犯罪者憎んでてよかったと思ったが全然だったwwww
スティービーいいやつなのに誰も見てなくて可哀想…
ていう
>>続きを読む

0

ベイカー街探偵団(2021年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

シャーロック・ホームズの話の派生として観てたら混乱する、超常現象ありきすぎて。
登場人物全員シャーロック・ホームズの中のキャラの名前だけ借りた全くの別物。
ハドソンさんすらも…
キャラ名だけ借りるなら
>>続きを読む

0

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

3.5

U-NEXTがHBO観れるようになった!ので。

馬鹿な私でもギリギリわかるかわからないかみたいなギリギリのラインの難しさだった。
本当ギリギリ混乱しない…かな…くらいのw

時系列がぐちゃぐちゃだし
>>続きを読む

0

Face to Face-尋問-(2019年製作のドラマ)

2.5

WOWOW

ラース・ミケルセンが出るからって録画してたけどウルリク・トムセンが主役だったとは。
そしてほぼ出てこないラース…

とりあえず奥さんには何も伝えずに突っ走りまくる主人公に、うーんわからな
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず元気なヒステリーババア。
殺す時に記憶なくすの証拠がバンバン残ってそうなのにな?
エマがどんどん可愛くなってきてる。
ブラッドリーはなんやねんマジで頭おかしいだろ。クソ女すぎん?

どうでも
>>続きを読む

0

ベイツ・モーテル シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.5

最初はお兄ちゃんクズやんと思ってたのにどんどんお兄ちゃんが好きになっていく…
まだ5話だからこれから変わるかもだけど…
イチオシのお兄ちゃんディラン…死なないでくれw

それにしてもチョコレート工場か
>>続きを読む

0

セーフハウス〜もう一人の殺人鬼〜(年製作のドラマ)

3.0

前の話観てないから登場人物が誰もわからないけどとりあえずヒゲのおっさん怪しすぎる。

E1 登場人物多すぎて過去と今と行き来しててちと混乱。リアムとかいう息子、顔がヤバい。なんかわかんないけどヤバい。
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

1.0

いや棺の顔爆笑堪えるのに必死だったわwwww何なんお前wwwww
笑ってはいけない呪怨シリーズかよ…
アウトーーーー!!!!

幽霊やおばけが怖いんじゃなくて、人間のクズがただただ出てくる胸糞作品。
>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.2

ゲームをしたことないから、全くの知識なしで観始めた。

ゲラルトをググったらめっちゃおじさんだったけどカヴィルさんだと若くない?でもカッコいいから無問題。

今4観てるけど話が前後してるのか?な?途中
>>続きを読む

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.4

途中からドラキュラ伯爵がしょうゆ味のベニチオデルトロにしか見えなくなってた。
犬に変身するのかと思いきや中から出てきたのに爆笑したw

婚約者の女みたいな感情でしか動かないやつ超苦手。
絶対ホラー映画
>>続きを読む

0

マリアンヌ -呪われた物語-(2019年製作のドラマ)

4.0

今のところめちゃくちゃ面白い。
緩急素晴らしい。
音楽も良い。
ババア顔が怖い、声が怖すぎて逆に笑える。
フランスの作品ってあんまり観たことないけど思いの外良かった。

全部観終わったけどやっぱり面白
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

話が違えど登場人物同じだからもう胸焼けする。
それでも観てるのはもしかしたらめちゃくちゃ面白い話があるのかと思って。だって話題だったじゃんね。
今回はフリークショー。もう話の濃さとキャストの濃さと胸焼
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.0


二転三転してるけどS1.2.よりは面白い。
ただ同じキャストだから最早胸焼けしてきた。
どんどん皆強くなってて草。
ていうか蘇生って勝手にゾンビみたいに実は心臓動いてません的なのかと思ったら、ガチで
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

誰にも共感出来ないんだけど面白い。
ホールデンみたいな人の話を聞かない突っ走る小僧は嫌いだしウェンディみたいなやつも苦手、絶対に仲間になれないスミス??もS1からずっとお前なんの為にいるんだよって思っ
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1.Netflixって最初つまんなくてどんどん面白くなるの多い気がするけど、掴みが大事じゃないんかよっていつも思う…面白いに辿り着く前に脱落しちゃう人いたら勿体ないのにね。
Netflixのドラマは無
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

S1と同じ人が出てるのね。
S1はドロドロ昼ドラだったけどこっちのがマシそう。

ブライヤークリフ
ババアに誘惑されても…って気分になった…
幽霊とかじゃなく宇宙人…?
S1は昼ドラだったけど、これは
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

2.0

ホラー感ゼロ。幽霊だからってホラーな訳じゃない。怖くないただ腹立つだけの幽霊なんか結局人間と同じじゃん。得体のしれない怖さがないとホラーは面白くない。
ただのクソ男とクソ女の話…昼ドラかよ。
皆演技で
>>続きを読む

0

キャッスルロック(2018年製作のドラマ)

3.2

ビルスカルスガルド出てるからと、いつも残念な気持ちになるの分かってるのに絶対に観ちゃうスティーブンキングなので有無を言わせず観たものの、やはりこういう感じかい!という感想。
面白くないわけじゃないけど
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.3

最初はすごい分かりづらかったけど、後半になってやっと時系列が分かり始めた感じ。
まぁホラーはホラーだけどゴシックホラー感満載で怖さはそこまでなく、どちらかというと家族の絆とか愛とかがメインテーマだった
>>続きを読む

0
>|