ウエオジUeojiさんの映画レビュー・感想・評価

ウエオジUeoji

ウエオジUeoji

  • List view
  • Grid view

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.0

🧑🏼🫶🏼🇯🇵



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/06/01
鑑賞方法:Netflix

ウォーリー(2008年製作の映画)

5.0

🚀   🌿🤖🪳



①:👍👍
②:♥️😢😁
③:🔃
鑑賞日:2024/05/29
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:字幕

バックドラフト(1991年製作の映画)

3.0

🚒👙



①:👍
②:♥️🔥
③:ー
鑑賞日:2024/05/28
鑑賞方法:Amazon Prime Video
吹替/字幕:吹替

誰も助けてくれない(2023年製作の映画)

3.0

🏠👽👩    🙋🏻🙋🏼‍♀️🙋🏻‍♂️🌩️🌩



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/27
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:字幕

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

3.0

🐻🐺🔥🦸🏻⚔️



①:👍
②:♥️🔥
③:ー
鑑賞日:2024/05/25
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:吹替

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.5

🐬🏗️🎡



①:👍
②:♥️😢😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/25
鑑賞方法:Netflix

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.5

💥🦾🧔🏻



①:👍
②:♥️🔥😁
③:🔃
鑑賞日:2024/05/20
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:吹替

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.0

♿🧗🏻🏋🏻 👩🏼‍⚕️



①:👍
②:♥️🔥
③:ー
鑑賞日:2024/05/21
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:吹替

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

2.5

👦⚽  👦  👧  👧  👓



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/21
鑑賞方法:Netflix

口裂け女 in L.A.(2014年製作の映画)

2.5

👄✂️🦊☯️✝️🧟👿



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/20
鑑賞方法:Amazon Prime Video

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

2.5

👩⛓️⛩️



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/19
鑑賞方法:BS(WOWOWシネマ)

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.5

⛓️🐷⛓️ 🔨👩



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/18
鑑賞方法:WOWOWオンデマンド
吹替/字幕:字幕

名探偵コナン 沈黙の15分(クォーター)(2011年製作の映画)

3.0

🏘️🏘️  🎿🏔️  🌊🌊



①:👍
②:♥️🔥
③:ー
鑑賞日:2024/05/16
鑑賞方法:Netflix

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.0

👨🏿🪞🔫



①:👍
②:♥️🔥
③:ー
鑑賞日:2024/05/15
鑑賞方法:Amazon Prime Video
吹替/字幕:吹替

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

2.5

🏹  👿



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/13
鑑賞方法:Amazon Prime Video
吹替/字幕:吹替

貞子(2019年製作の映画)

2.5

👧  👩  ✂️👩🌷



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/13
鑑賞方法:Amazon Prime Video

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.5

🏗 💣💨💨 🚗💨💨



①:👍
②:♥️🔥😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/11
鑑賞方法:Amazon Prime Video
吹替/字幕:字幕

ゴジラVSビオランテ(1989年製作の映画)

4.0

🌹👩🦖



①:👍
②:♥️🔥😁
③:🔃
鑑賞日:2024/05/11
鑑賞方法:Amazon Prime Video

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

3.0

🚁  🚓💨💨👨🏼



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/09
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:吹替

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

2.5

👨🏿👶🏻🤰🏻



①:👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2024/05/08
鑑賞方法:Amazon Prime Video
吹替/字幕:字幕

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

3.0

♬👩👓♪     📞



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/05
鑑賞方法:Netflix

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

2.5

👓🗺️ 🔫🏴‍☠️⚔️



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/05/05
鑑賞方法:Netflix

ゴジラ-1.0/C(2023年製作の映画)

4.5

🛩   🚢 🦖 🚢



①:👍👍
②:♥️🔥😢
③:ー
鑑賞日:2024/05/03
鑑賞方法:Amazon Prime Video

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

🛩   🚢 🦖 🚢



①:👍👍
②:♥️🔥😢
③:🔃
鑑賞日:2024/05/03
鑑賞方法:Amazon Prime Video

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.0

🔫👨🏼  🕊🕊🕊  🔫🔫👨🏻



①:👍
②:♥️🔥😢
③:🔃
鑑賞日:2024/04/24
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:吹替

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

4.0

🪧⚡🚁  🔫👨🏼



①:👍
②:♥️🔥😁
③:🔃
鑑賞日:2024/04/24
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:吹替

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.0

🕵‍♂  👩🏻      🛥️👓🌊



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/04/24
鑑賞方法:Netflix

ダイ・ハード2(1990年製作の映画)

3.0

💥✈️💥    👨🏼🪂



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/04/23
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:吹替

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.0

🙆🏼‍♂️   🔫🧔🏻👩🏼 💰💰



①:👍
②:♥️🔥😁
③:🔃
鑑賞日:2024/04/23
鑑賞方法:Amazon Prime Video
吹替/字幕:吹替

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

🕷 👨🏿🧑🏻👱🏻‍♀️👩🏻🎩🐷 🕸



①:👍
②:♥️🔥😢😁
③:ー
鑑賞日:2024/04/23
鑑賞方法:Amazon Prime Video
吹替/字幕:吹替&字幕

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

3.0

🇬🇧 👓 🚂🍷



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/04/22
鑑賞方法:Netflix

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

2.5

✈️    🚨🚨🚨  🧐



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/04/22
鑑賞方法:Netflix

ターミネーター2(1991年製作の映画)

5.0

🔥👍🔥  👦👩



①:👍👍
②:♥️🔥😢😁
③:🔃
鑑賞日:2024/04/22
鑑賞方法:CS(録画視聴)
吹替/字幕:吹替

>|