ごりたもうさんの映画レビュー・感想・評価

ごりたもう

ごりたもう

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

感動する!
最後レネーが鼻ほじっててイーサンが笑っちゃうのが可愛かった笑

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

笑いあり、涙あり。非常に良い映画でした。属性が全く違っても、互いに刺激を与え合える関係って理想

レザボア・ドッグス デジタルリマスター版(1992年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

カッコいい!けど耳のシーンは怖すぎた

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

とにかく強くてスカッとする、死んでないよね?

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.0

フランス語の映画を英語字幕で見たが、全て伝わりました。

悲情城市(1989年製作の映画)

3.7

歴史の流れの中で生きる人々の映画はやはり感動します。

さらば、わが愛/覇王別姫 4K(1993年製作の映画)

4.5

3時間入り込んでしまった
激動の時代を生きた蝶衣の姿に感動
レスリーチャンが美しい

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.0

面白かった!みんな可愛かったし
貴船に行ってみたくなった
近くで見ていたおじさんのでかいイビキだけが残念だった

To Leslie トゥ・レスリー(2022年製作の映画)

3.3

どんな人でも見捨てない社会が必要
レスリーの演技がすごく良いと思います

怪物(2023年製作の映画)

3.3

ホラー系かと思って見たら全然違った。大人になると視野が広がるようで狭まっているのかも。
BL本読んでるクラスメイトが気になった、メリバ?