anさんの映画レビュー・感想・評価

an

an

  • List view
  • Grid view

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ黄金のスパイ大作戦(2011年製作の映画)

3.9

レモンちゃんかわいい
レモンちゃんとしんちゃんのお別れシーンが大好き🥹

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.8

涙もろい緋山かわいい
1人だけ素直に結婚式のお祝いメッセージ撮る藍沢もかわいい
💐

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.2

この雰囲気大好き
「なつかしいにおい」

回想シーンも良い
敵2人のキャラもいいし

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

函館に眠るお宝探しの話⭐️
沖田と中森警部が優勝!
歴史と刀の勉強になったよ

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

誘拐された子供たちから
誘拐犯に復讐するためのヒントが電話から聞こえてくる話📞

妹の予知夢で殺された子供たちが見つかる
→向かいの家が監禁場所で、主人公が誘拐犯倒して出てくる

誘拐犯の動機とかが分
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

グロくてもう見たくない
阿部サダヲが怖すぎてトラウマになりそう

春に散る(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

キャスト渋い

余命わずかの元ボクサーが、
横浜流星と一緒にまた夢みたいって話

横浜流星vs窪田正孝が迫力あってよかった🩸🩸

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

この雰囲気がやっぱり大好き
「この世で最も黒い絵」がテーマ
話がどんどんつながってく感じが好き!
ルーブル案内人の人達が雰囲気いい👏

🖼黒い絵
人の過去や後悔をうつす
→それにのまれて死んでしまう
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

純黒の悪夢超えはなかったけど、面白かった
蘭とベルモットが大優勝🏅

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アクションがかっこいい!
ラスト綾野剛の怖い顔🥶

回想シーンが好き。
手形オブジェのサプライズでやられた!とイライラする綾野剛と偉い人の交互の描写が最高に面白かった。ここが1番すき!

ブチギレなが
>>続きを読む

>|