Uzさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Uzさんの鑑賞したドラマ
Uz

Uz

ギラギラ(2008年製作のドラマ)

4.0

佐々木蔵之介✖️ホスト
この組み合わせを優に楽しませてくれる
主役力、脚本力、
家族愛、プロフェッショナル、
この勢いに一気見してしまう
結局こういうドラマが勝つ!

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

-

闇金に手を出しては行けない!!

というどんなプロモより
この作品を見た方が良い☆
こええし面白いし参りました。

2

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.1

ウシジマ君、これ続編でん限り
サイハラさんの圧倒的インパクトに
上ぬりされたまま人気持ってかれちゃうぞ、

それくらいクズさもシュールさも
魅力満載!

人生で10周はしそうである
癖強よクレイジーコ
>>続きを読む

3

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

-

豪華キャストに毎話毎話豪華ゲスト☆
GACKTまで!!

今考えると隅々まで有名有名が詰まってて
モブがいないという最強の科学現場で
お送りされる超頭脳派サスペンス☆

0

嘘の戦争(2017年製作のドラマ)

4.5

草彅くんなんでSMAPで
あのポジションでこんな
かっこいいのか、

とてつもない伏線と展開と
追い込みに不可欠な主役力を担う
草彅剛の役者としての強さに
感服できるシナリオと
そのフィナーレに脱帽ド
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.3

面白い以前に色褪せない素晴らしさが凄い🫶

待ってましたと言わんばかりの
アレもアレも焦らされ名台詞を喰らう
この視聴者側を沼らせる最強のドラマ
ここに有り✨

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

色々言いたいけど
perfect😌👍👍
歴史的な一作に思える

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.5

ファンなら見ますよね!!
声優が同じと言うことで
吹き替えが勝ってしまう!

ストーリーも原作通りとは違い
カットと付け足しがわちゃわちゃで
序盤は戸惑うものの
これはこれで楽しめる仕上がり🏴‍☠️
>>続きを読む

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.4

始めて1話から順に見たけど
癖になるなる☆

設定がはっきり定着してなかったのか
色々な設定ありきで面白いわー🤣

若くて綺麗すぎる仲間由紀恵が
観れるってだけで歴史的価値あり?🤔

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

4.6

ドラマスペシャルなのに名作すぎて
たまりまへん☆

初っ端から解けないトリック
ありがとうございます♪

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

ネトフリでアジアのドラマがTOP10入ったと
聞いて見たら目ん玉飛び出るくらいハマった

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

日本のドラマや漫画の設定、世界観
昔の洋画で観たことある手口の
繋ぎ合わせのように感じた、、

ただ、面白い👏👏
2回目も全然楽しめそう

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

5.0

名作すぎて感想がいらないくらい
1話だけで意地でも全話見る気持ちに持ってかれる

0

古畑任三郎 vs SMAP(1999年製作のドラマ)

4.4

SMAPの個性がちゃんと取り入れられてて
普段の本人達が古畑と戦ってるみたいで
かなりリアル
あと若くて全員カッコいい

0