トイさんの映画レビュー・感想・評価

トイ

トイ

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

Yesマンへ送るアンチテーゼ映画

人間最低でも1年付き合わないとわかんないからな

i ai(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

バンド絡めた青春モラトリアム映画だと思ってたけど全然違かった。終始理解は難しいけど、この作品は映画館で観ると心地いいと思いました。えいたの演技すごいなー

20世紀少年 <第1章> 終わりの始まり(2008年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アクロスザスパイダーバース然り帝国の逆襲然り、絶望的展開から一筋の光を残して終わるの1番ワクワクする

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

リアリティを楽しむ作品なんだと思いました。展開は少なイニョン。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

世界観とエマストーンの演技に引き込まれる作品であってます。

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

サスペンスともアクション映画ともいえない中途半端な映画だった!未来予知の演出のせいで展開に驚きがなかった🥹ヴィランが薄すぎた。女の子3人を育てるっていう設定は少しわくわくしたー。ssu不安すぎる

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

展開が二転三転するのがsearchの醍醐味だったから2もちゃんと疑心暗鬼にさせられた!おもしろかった!

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.7

観にくる層が高齢だったからそこまで期待はしないで観てたけどめちゃめちゃいい作品だった。今やってる中だったらゴジラとこの作品おすすめします。

正欲(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

思ってた「異常性癖」の人間のストーリーではなかったけど全く理解できない性癖だったからこそ色々考えさせられた!最後の「普通のことです〜」のとこはパンチラインだった!

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.3

序盤から中盤、終盤と涙なしには観れない展開となっていました。西武池袋線のルーツとなる話も出てきて感激しました。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.4

4DXで観た!シンゴジラのときにこのくらいの理不尽さを期待してたからこういうの観たかった!ってなれたー
4Dおすすめです

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ポップなシーンが鬱陶しくなくて全体的に観やすかったし、カマラ一家がいいキャラしてた。にゃんにゃん可愛かったのでダー・ベンのヴィランとしてのキャラの薄さには目を瞑ります。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

2.9

marvel映画の人物の魅力の演出が良かったと対比的に思えました!

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

悪くないけど良くもない!シンユニバース全体的に大人のシリアスさがなくて渋さが感じられないなと思いました

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

昭和ライダーを小さい時から好きだから特撮として楽しめるかと思ったけど戦闘シーンもチープなCGばっかでスーツアクションほぼなかったし原作リスペクトしてんのかしてないのか全然わからない作品でした。めちゃ残>>続きを読む

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いっぱいグロシーンがあっておもしろかったよ。ワンダーウーマンみたいなやつがでてきてワクワクしたよ。DCユニバースと合流してもおかしくないよ。鑑賞後は余韻に浸るためにハンバーグ屋にきたよ。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

原作読んでないけど湘北高校全員好きになれた。桜木のあの脳筋っぷりがマジで好き!!

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.0

満足感が半端ない!ジョナサンメジャースの不気味な表情がめっちゃいい。

>|