とうかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とうかさんの鑑賞したドラマ
とうか

とうか

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

映画があるから見直した❣️私は7話らへんにでてきた、ゴミ屋敷さんの屋敷さんが好きだったよ〜🫶自分にバチが当たったんだって遺骨受け取らなかったのに所長に言われた言葉で折れて将棋で負けたら引き受けるって。>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なんで悪い女からがヴェールを閉じて息子に力が飛んでったのか。ちょっと謎。
5、6話は面白くなっていった。力はあるけど消化器みたいなので戦ってるの面白かった。マーベルズ見るの楽しみ。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

キャラに愛着湧いてきて観るの楽しい。
お互い元セフレにあってるし、松田のくそ男ムーブ見てて胸痛むけど、うまく付き合えてないとこがリアルでいいと思う(^_ ̫ _^)でも松田が泣いてるの怖かった
次の
>>続きを読む

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.7

いっつもリールで出てきて気になってたけどやっと見れた。高良くんかっこいい!けどなんか色々つっこみどころあるし面白かっし恥ずかしくもなった笑 香取のお父さん感良かったし、高良とチャラい男と3人で話してる>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに見てみた。赤坂くんかっこ良すぎるね。このドラマ好きな要素が多すぎる。子供たちもかわいいし。

日本のドラマだと楽にみれていいなと思ってHulu登録しちゃった🙄

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最終話で急にチープに感じ出した。登場人物に感情移入した時に、展開や話に実感が湧かなかったからかな。急に男出てきて、俺の変異体が出てきて戦争勃発するとか言われても、お前そんな強そうに感じんし、お前以外に>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

みんな素敵なカップル 平和で穏やかなドラマ
お姉ちゃんが結構好きだった。相手のラグビー男も最高に優しいし超いい彼氏。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

大好きなドラマの一つ!
ガブリエルかっこ良すぎるし、ついにこうなったか、、って。でも、今回どんどんアルフィーがかっこよく見えてきたところでのこれだからちょっと残念な気も。
明るい雰囲気だけど気付けばだ
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンソヒ出てるからみた。ドロドロすぎて疲れてけど次から次へと問題が起こるから最後まで飽きずに観れた。子供がかわいそうすぎた。

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

癒しすぎる…まじでかわいい。癒しすぎるけど、飽きずに最後までいいペースで観られた。ちょうどいい終わり方だし、ちゃんとピルサンも付き合えたし、ハッピーすぎるドラマ〜🥰幸せな気分になる。オンソンウの笑顔か>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

面白いんだけど、ちょいちょいきつい笑
でも癖になってきてる感もある。
豚は結構しんどかったな…。
女の人は途中から自分のことしか考えてなかったのも、男からしたらしんどすぎ。でも実際、あんなことになって
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

5を1番最初に見たんだけど、こういう感じのSFか!
待つ男が好きだった。
なんかどれも新しくて面白いし、1話完結だから見やすい。でもたまに落ち込む。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

最初2話は、つまらんかもと思ったけど最終的にはめっちゃ面白かった。
ストレンジ見に行くぞ〜!

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.2

好き 脳死で見れる
桃江、遊んでるけどキャラ立ちしてて良き 好き

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろすぎで一瞬で見終えてびっくりした。いろんな人にフォーカスして話が進んでいくから飽きずに観られる。メイヴとエミリー仲良しなんかわいい。あと校長の息子とエリックも好き。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

友達の期間が思いの外長くてそれはそれで楽しかった〜!友達というか、恋心に気付いてない期間が。2人とも綺麗だけど顔が自分のタイプではないから見てなかったけど、どんどん美男美女に見えてくる笑 アヨンの恋が>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

はまるまでちょっとかかったけど面白かった!2人とも可愛いし、応援したい登場人物がいっぱいでよかった。ジウンがめっちゃ好き。しあわせになっておくれ。

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.5

まっじでヨハンがかっこ良すぎた!!!!超タイプ。ほんっとにかっこ良すぎて2日で見終えちゃった。最後の2話ぐらいちょっとだれてたけど、それでも面白かった〜!嫌な気分になる要素がないけん終始ハッピーな気持>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あらぁと思いながらずっと見てた笑 ちょっとエミリーがやらかしすぎて。指が飛んでいったのおもろかった。
ガブリエルとひっついて欲しかったなぁ。
途中からはマデリンがウザくてちょいストレスだった笑 でもさ
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎて1日で見終えた。ハンソヒ可愛すぎる。比べるものではないけどイカゲームより断然好みだった。

絶対2人がくっつくと思ったけど、ラブラブで終わらなくてよかった。秘密を知ってるのがその人だったらよ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見した。面白すぎる。
赤ちゃん生まれて、電話でおめでとうって言うシーンが好きだった。

完走!(12/16)
もう最高。まじでおもろかった。とくにこの最終シーズンは最高だった👏👏👏
記憶消してもう
>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

1が面白すぎたせいで期待値高すぎた…。
でももちろん今回も素敵な話ばっかりだった!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

まじで面白かった。
心に残るというよりは続きが気になる、ってタイプのドラマ。美男美女最高!

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ザヒートとサムの話良かった〜!

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ケイシーの気持ちめっちゃわかる、こういう心情描いた作品初めて見たかも。嬉しい。

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2時頃見始めたけど、面白すぎて寝れずシーズン1見終えてから朝の6時過ぎに寝た。ちょうどいい長さで重くもないからさくさく見れる。
素敵な兄弟、いい夫婦で幸せだな〜と思ってたのに笑 妹たちがいいカップルな
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2日で見終えた。ドレスとかヘアスタイルがとても素敵で目が飽きなかった。結婚するまではワクワク見られたけど、結婚してからちょっとだけだるい部分があった。次のシーズンでどう話が進んでいくかわからん。話がと>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

先の話が気になって仕方がないというよりは、気付いたらだらだらと、どんどん見てしまっていた感じ。ベスの女優さんがとても独特な顔立ちで美しい。毎回毎回アイラインがとても綺麗。心穏やかに見れる素敵な作品だっ>>続きを読む

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

コンセプトが面白いから見始めた。
どの作品もとても素敵だし、有村架純がほんとに可愛い!めちゃくちゃ癒さるので、癒しが欲しい時に少しずつみた。疲れたらまた見たくなりそう。

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まじで面白かった!4が1番興奮したかも。
ほんと続き気になる。ナイロビが死んだの結構しんどかった。でもまさかリスボン戻ってくると思わんし!あー早く続きみたい!ペーパーハウスのレビュー、回を重ねる事に高
>>続きを読む

0