SALTMANさんの映画レビュー・感想・評価

SALTMAN

SALTMAN

映画(364)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キラー・ナマケモノ(2023年製作の映画)

2.2

怖くもなければ、そこまでぶっ飛んでるわけでもないので笑えるようなところもなかった。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.4

時代が古いから近未来のスパイグッズがなく、物足りなさを感じた。ド派手なアクションシーンもなく少し寂しい。

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.9

あのちゃん思ったりハマってた
ちょいちょいパロディっぽいのもあって二重でおもろい

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃいい
懐かしいよな寂しいようなそんな気持ちになった

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.3

個人的に弟のところが一番山場感あった。それ以降は特に何もなかった。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.0

ホラー×コメディーって感じかと思ったら変にハートフル的なとこあってチープに感じた。もうディズニーを楽しむ歳じゃなくなったのかもしれない。

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.8

結局意味わからんかったけど、映像綺麗だし登場人物がみんな少しおかしくて面白い。

拷問男(2012年製作の映画)

3.0

メインまでクソ長いけど、耐えれば生々しいグロが待ってる

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.6

映画館で観た方がおもろいやつ。
途中からイエローバックスにしか見えなくなった。

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.2

 か  お  め
 っ  も  ち
 た  し  ゃ
    ろ  

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

4.4

めちゃグロいのは前提でグロよりも登場人物の気持ち悪さが勝つ。

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.0

ストーリーの展開は簡単だけど結果的によくわからないっ感じ。解釈は色々ありそう。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.5

おもしろいけど手放しでおすすめはできない。よくも悪くも庵野監督が自由にやってるなって感じな映画。ひたすら浜辺美波が可愛い。

>|