さらさらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さらさらさんの鑑賞したドラマ
さらさら

さらさら

  • List view
  • Grid view

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.5

記録

最初はちょっとあれでしたが
途中から止まらなくなった!!
面白かったです!

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

記録

見始めると、止まらなかった…
ペクヒョヌとホンヘインの表情がかわいく、切なく、たまらん。
そしてふたりの泣きの場面が何度心に刺さりまくったことか。すごい泣いてた。
登場人物みんな魅力的だったな
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

記録

結構先が気になる系でわりかし早めに見てしまった。いじわるセレブ達がもう、うざかった〜
アリがほんと、かわいい。サイコだけど大丈夫に出てた人って分かって見始めた。ナチュラルっぽい感じでいいなっ
>>続きを読む

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.5

ジャパンプレミア試写会にて、1話2話鑑賞。

もう、ただただ圧倒されました。キャストの皆さまのお芝居、映像のスケール、音楽。大きなスクリーンで見たことも相まって迫力満点でした。この作品に携わっている人
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

記録。
次が楽しみ。
そしてソン・ヘギョさん。今までソン・ヘギョさん作品観た中ではダークな役柄で、個人的には新鮮でした。美しい。色々仕掛けてるときに相手に向かって偶然なわけないでしょ的なことをさらっと
>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.0

記録。
途中長いなあなんて思ってしまったがすごく、面白かったです。
途中まで相手の方が上手なの〜?てなってたけどいつのまにか引き込まれてしまった
ファン検事とハン刑事のコンビ、最高っす
ソ検事、憎たら
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

記録
ソン・ヘギョの美貌とパクポゴムの素敵さに酔いしれた〜
キューバのシーンとか色々デートしてた場所がめちゃくちゃ良かった!
まわりの秘書とか室長とかいいメンバーでした。

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

記録
一気に観てしまった。主役の二人に引き込まれたー
清居くん、ほんと美しい。
見終わってからも、ぼんやりと印象に残っている。
結構個人的に好きだった。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.5

記録
後半、展開が早くてすいすい見てしまった。チャダルゴン、すげー
ダルゴンとヘリゴーコンビ、いいですね〜
最終話が、これで最後?感あったのだけど、続編期待します

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

記録
見始めると止まらない
3人とも大好きだで友情、仕事、恋愛に一生懸命なところ、刺激を受けました

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

5.0

記録
韓流ドラマにハマったきっかけのドラマ。
何度も観た。このドラマでクォンサンウが好きになった。
今となっちゃ自分の中の韓国ドラマのど定番。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.7

記録
評判通り、良かった。
ハラハラしたし大泣きしたしほっこりしたし
色んな感情が湧き出た。

0