Bさんのドラマレビュー・感想・評価

B

B

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

まさかハマるとは、、、ソン・ガンにやられた。

2024年11本目

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.5

おもしろくて一気見してしまった

2024年10本目

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.4

かしこみかしこみ〜言いたい
錦戸亮さんよかったなぁ

2024年9本目

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.6

からくり屋敷とかワクワクでしかない

2024年5本目

0

僕はまだ君を愛さないことができる(2019年製作のドラマ)

3.5

おもしろいんだけど、長すぎて長すぎて初めて飛ばしてしまった、、、。

2024年1本目

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.4

おもしろかったといえばおもしろかったけども、、、って感じです。
最初の頃の方がよかったかなぁ。

2023年29本目

0

イル・ナターレ:クリスマスなんて大嫌い シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.4

ストーリーとかよりも街並みが素敵で観てしまった。
行ってみたいなぁ。

2023年29本目

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

3.3

いつ面白くなるかな?と観てたら
最終話だったが
岡田将生さん流石だった!

2023年28本目

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.3

ハマらなかったのに全部観てしまった。

2023年27本目

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.6

倉科カナの役が無茶苦茶こじらせてエッ?って思う事もあったけどニヤニヤしながら一気見してしまった。

そんなに大きな展開もないけど逆に手軽にみれておもしろかったと思うけど。

2023年26本目

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.9

やっと完結!
またシーズン1から観ようかなぁ

2023年23本目

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.6

ずーーーっと二ヤニヤしてたから
1人で観てセーフ

2023年22本目

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.9

好きだわぁこれ。
ただし横浜流星だからだと思う。

2023年21本目

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

長いわ!1話目で結果わかるからゆえに

2023年20本目

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

毎週観てしまったが結局『ハイ?』なドラマだった。

2023年19本目

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

サイモンカッコ良すぎるし
ダフネ可愛すぎるし
まんまとハマってしまった!
おもしろかった!

2023年18本目

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

一気見した。ハマってる、、、。
良いですねぇ。

2023年17本目

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.7

友達のすすめでハマってしまった!
ネトフリまで入会して、、、
泣いたし

2023年16本目

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.6

瑛太が凄すぎる❗️
おもしろかったなぁ

2023年14本目

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.4

観出したら意外とおもしろかった

2023年ドラマ10作品目

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.3

関口め
あぁいう女性嫌いだわぁ笑

2023年ドラマ8作品目

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.3

9話までが限度かなぁ
途中で飽きてしまった

2023年ドラマ6作品目

0