aさんのドラマレビュー・感想・評価

a

a

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

5.0

まだ続きあるはずだけどとりま記録

大分前に見てから更新ねーなーってすんげえ寂しい
クッソおもろい

0

ウォーキング・デッド:デッド・シティ(2023年製作のドラマ)

4.5

ダリルのが割と微妙な出来やったから期待してなかったけど割とおもろかった

0

アメリカン・ボーン・チャイニーズ 僕らの西遊記(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かった

ずっと楽しい雰囲気で良き

現代版西遊記🇨🇳

ティーンの青春ストーリーと割と噛み合ってて良かった

もちろん乖離した部分もあったけどシーズン2以降はもっと良くなりそう

エブエブのキャ
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

ダメだ。
ホントにマディソンだけは救いようが無い。

1番最初に脱落して欲しかったのに何故居なくなってはならない奴ばかり。。。

トロイとか良いキャラしてたのになー

ニックとダニエルはどうなるのか。
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず、、主人公家族達無能過ぎるんだよな😂

ヤク中のニックが1番適応能力高くて有能

シーズン1で1番有能だったダニエル行方不明になるの大ダメージ過ぎる

クリスは苦手。

ホントに死んだのかな
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

オリジナルには流石にかなり劣るけどまぁ面白いじゃん

すんげぇ期待値が低かったからか結構楽しめたな

やっぱり制作陣は優秀やしねー

モーガンとかドワイトも出てくるみたいやし楽しみや

ダリルとキャロ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

見終わった

シーズン3、ドロドロ過ぎるなー😓

エミリーにしろガブリエルにしろ立場分かってるくせに余りにもグイグイ行き過ぎなんだよな。。。

アルフィー気の毒過ぎるわー🙄

エミリーの仕事の躍進は凄
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

クソおもろいーね

アダムスファミリー見たことないんやけど😓

最後まで黒幕が中々分からなかったからサスペンス要素めっちゃ良かった

のけ者達みんなかーいぃ〜♡

1話のプールにピラニア入れるのが最高
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

これで全部おーわーりー

ワイが見始めたのは去年だがシーズン11からリアタイ出来てホントに誇りですわ

壮絶な12年間やったな。。。

ここまで感情移入出来たドラマが他にあるか、、あるとしたらそれはコ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.5

そーいえば見終わった

物理的なバトルと法廷でのバトル両方とも盛り上がってたね

新キャラの登場も暑かった🔥

ドラマのキャラクター達が映画とどう絡んでくるかホンマに楽しみやな〜

シー・ハルク誕生の
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白かったのになんでシーズン2製作打ち切りする訳ー!!!?

あの終わり方じゃ絶対ダメじゃん🥺

頼むからシーズン2いつか出してくれ🙏

こういうユニークな雰囲気の高校生のストーリー大好き
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

5.0

誰がなんと言おうとコレは最高のショー。

韓国の道場の参戦は盲点だったな。

ベスト・キッドのレジェンド達目白押しだったし今までにない激しい闘いを見ることが出来た🔥

ケニーがちょいとバグり過ぎた感あ
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

5.0

遅れて完走🏃‍♂️

最初は学園モノって感じで楽しかったけど徐々にスーパーパワーや宗教問題が絡んできて段々MARVELっぽくなってきたね

カムランが今後どうなっていくかが楽しみやね〜

もちろんカマ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

チェスとか全く興味無いんだけど何故か面白かった♟

チェスをやってみたいかと聞かれたらその答えも微妙なんやけど。

だって出てるキャラ達が天才過ぎて🙄

時代背景もあってラストは感動したな〜

今まで
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

色んなところで泣いたよ😭

素敵なキャラ達ばっかり😌

ガキんちょ達の成長っぷりも感じられたし🥰

なんだろう、こんなにも詰まりに詰まってたのにそれでもここからが本番の始まりっていう感じになっちゃうの
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

間違えてコメント削除した😭😭😭

最強におもろかった!!!

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

忙しくて鑑賞ペース落ちてたけどようやく完走🏃‍♀️

完全リリコリ目当てで見てたけどストーリーもしっかり面白くなってきたね👊

私事だがフランス人の友達が最近凄い増えててこのドラマに出てくるフランス人
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

色々あって遅れて最終エピソード鑑賞!!!

新ヒーローのケイト・ビショップとの新しいコンビメインに焦点当てた作品かな〜って思ってたけど予想以上にナターシャとの友情に痺れるドラマだった🥺

エレーナの登
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

ネトフリで1番人気??のドラマひとまず完走したーー!!!

いやぁー面白かったね☺️

人気のわけも分かりますわ。

ファッションにしろ言い争いの内容にしろ中学生とは思えないじゃりン子達がようやくこの
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

何あの裏側が気になりすぎる終わり方ーーーー!!!

シーズン3も楽しみ過ぎるじゃないか🔥🔥🔥

ネトフリオリジナルドラマって毎シーズン最終回が激アツ過ぎて😍

ストレンジャーシングス、ストーリーめちゃ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

シーズン1完走🏃‍♀️

噂通りの面白さ🔥🔥🔥

やっぱり入り込めるドラマっていいよなぁ〜

沼過ぎる。。。

ホントにキャラそれぞれが魅力的過ぎるし、ストーリーもサスペンス系だと続きが気になって気に
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

シーズン1より遥かに過激になってたな!!!🤣

てか予想以上に人が死ぬ😂

そもそも人が死ぬドラマだとは見る前は到底思わんかったわ🤣

おデブがバカにしてきたヤツらにやり返す爽快系のドラマかと思ってた
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

スカッとする好みにどストライクなドラマかな〜って思って期待したけどそれ程でも無かったかな〜😅

ストーリーとしては最初のデプパティをもうちょい見たかったというかね〜

でも痩せたから可愛くなったパティ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

リリコリ大好き♥️だからもう目の保養過ぎてやゔぁいね🙄🥰

パリのお洒落な風景や生活からフランス人達の国民性が見えたりコメディ要素やドキドキの恋愛要素も含んだストーリーでまさにFunny,Exciti
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

こんなにも早く配信されている分を完走してしまった。。😱

クミコやチョーゼン、更にアリなどの懐かしのキャラ達が復活したりで盛り上がるね〜

今回は大荒れだったシーズン2の結末の戦後処理的な感じだったけ
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

やべぇ〜、沼過ぎるぅぅぅぅ🤣

ホント面白過ぎてシーズン2も完走してしまった。。。

人間関係が想像以上にドロドロ🤪

そしてジョン・クリース。奴だけは全く変わらない🤣

ジョニーとダニエルは大人にな
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

ベスト・キッドファンのオイラ大興奮🔥🔥🔥

かつてダニエル&ミヤギと対立したコブラ会、ジョン・クリースの一番弟子、ジョニー・ロレンス主役🔥

設定から早速熱い🔥🔥🔥

ミヤギ師匠を演じたノリユキ・パッ
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

5.0

忙しくて中々見れなかったけど今日一気に3話見て完走🏃✨

なんか最後の方シェルドンがホントに人間らしくなってて泣けてきた🥺

その一方で原点を回帰させるシェルドンらしさも出されてたからより1層楽しめた
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ワンダ・ヴィジョン、バキ翼とかAOSやらドラマシリーズは見てきたがロキがダントツで面白い。

そしてシーズン2が来ますと🔥

どうも他と比べて扱ってる内容が濃すぎるから6話で完結するとは思わなかったの
>>続きを読む

0

リカ~リバース~(2021年製作のドラマ)

5.0

リカの誕生秘話

2話までは実家で見てたけど最終話出るタイミングで下宿に移住、テレビ無しの生活だったが今日見れるサイトを見つけたのだ( ・́∀・̀)ヘヘヘ

最終話かなり濃かったねぇ〜

意外性があっ
>>続きを読む

0

リカ(2019年製作のドラマ)

5.0

このリカは割と前だけどすっげぇ面白かったねぇ

サイコパス過ぎる😂

まさしく純愛モンスター

ターミネーターみたいに走ってるシーンが最高過ぎる😂

高岡早紀の演技力が凄いわ

0
>|