クサムネさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • クサムネさんの鑑賞したドラマ
クサムネ

クサムネ

ギークガール(2024年製作のドラマ)

3.6

一気見してもーた。
主演の子がドリュー・バリモアに見えてしゃーない。
良かったよ。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.6

何となく観始めたんやけど、めちゃくちゃ良かった。
エンディング曲が頭から離れへん。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.6

最初、ノリさんの演技ヤベーなって思ったけど、んなこたーない、素晴らしい。
濱田岳も濱田岳節全開。
奈緒はずっとかわいい。

ウルっと泣ける。

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

3.4

現在進行形のノンフィクションらしい。
なかなか新しい。

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.8

確かにツッコミどころはめちゃくちゃあるよ。
4話目の亀梨君なんか、まんま亀梨君やもんな。
けど、そんなもん関係ないぐらい良かった。

高畑淳子の演技はくど過ぎるけどね。

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.5

モヤモヤしたし、イライラしたし、主人公に一切共感できへんけど、おもろかったよ。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.3

まさにバカリズム!!
2人がアホ過ぎてイライラさえする。
けどそこが狙いなんやろなー。
何だかんだ一気見してもーた。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.2

奈緒がかわいいってだけです。
瑛太のこういうクズの役めちゃめちゃええよなー。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

パク・ギュヨンを観るためだけの作品。
パク・ギュヨンが可愛すぎる。

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

4.0

小芝風花よりも倉科カナよりも任侠さんが1番可愛いという事実。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

キム・ヘスがちょっと怖い。
なんか生理的にやな感じ。
でも、話はめちゃええ。
部長、ええ人やなー。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

途中からチョンサンが草彅剛にしか見えんくなった。
委員長がかわええ。
なんか知らんけどハマった。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.5

アニャ・テイラー=ジョイがめちゃめちゃ魅力的。
ずっと見とける。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

いやー、良かった。
とにかくキム・ダミの魅力がたっぷり。
主役ってキム・ダミ??って思うぐらい。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

今のところめちゃおもろい。
原作の漫画も読もうかな。
山崎賢人、土屋太鳳、室井滋、山本美月、なんか色々出てます。
あと、パク・ギュヨンとコ・ミンシが可愛すぎる。

0