beeさんの映画レビュー・感想・評価

bee

bee

映画(68)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • 68Marks
  • 133Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

-

前作までの班長と部下期待してた
映画は相変わらずスカッと

9️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.2

そりゃ私だってアンハサウェイが突如目の前に現れたら一目惚れしますよ

1️⃣0️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

この感じはまた続く流れじゃん!これで最後2人で写真撮ったらまた後ろに映り込んでるやつじゃん!終わらないで😭

8️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

セヴの銃の扱いがうますぎるな、とは思った

6️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

この世界もゲームの中だったりしないかな
暗闇に浮かぶ球体で暮らしてる時点で意味わかんないし

5️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

ステップ・アップ(2006年製作の映画)

4.0

久しぶりに見た
ペアダンス好きにはたまらない映画


4️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

-

映画自体はかなりお下品なのにマッツのお上品な顔面と色気で全てを捩じ伏せてて、、なんか、、ありがとう。

2️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.8

ジュリアロバーツが美人すぎる
モチベになりました

1️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

ストーリーはシンプルで王道だけど、やっぱりディズニーは夢を見せてくれるから好き
最初の短編もグッときた

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.5

ロマンチックなラブストーリーとしておすすめしたい。
初デートのシーンでボロ泣きした
ウェイドみたいな人と結婚したーーい

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ほっこりシックスセンス
何故かオチが読めちゃった

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

-

面白かった。
人生どんな選択をしても結果は一緒なのかな、、

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.3

大好きな映画。
結局こういう‘おもしれー女’がモテるのよ
私もブリジットみたいに奔放に生きたい。
マーク、恋愛苦手そうに見えて真っ直ぐアプローチするしユーモアもあってありのままを受け入れてくれるって、
>>続きを読む

レオ(2023年製作の映画)

-

子ども向けかと思いきや普通に面白かった
やっぱり動物園とかやめるべきだよな〜

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

-

これ見てから現実世界でもニコニコ人当たりいい人見るとやばい人に見えちゃう

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.0

今起こったことも過去の自分の行動によるものなんだって思うと不思議
私も人生で起こることにはすべて意味があると思ってるからすごく共感できた。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

me before you ってすごくいい題名だな、と。
ルーに出会ったことでウィルの意思はさらに確実なものになっていったのかな
内容は重いのに映画の作りは軽めだからなんか不思議な感じだった。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

シリーズ史上いちばんの面白さ。
ケインの為に作られた映画なんじゃないかと思うくらいかっこよかった。
ケインの声と英語と話し方がめちゃくちゃ刺さった。


3️⃣ / 1️⃣0️⃣0️⃣

>|