むらしゅんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

むらしゅん

むらしゅん

映画(546)
ドラマ(37)
アニメ(0)

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.6

10代の天才ペテン師イケメンって怪盗キッドじゃん。

テンポがポンポン行くから見やすい
映画の雰囲気がノスタルジー的で良い

22歳のおじさんは興奮しました。

敬具

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.8

マドンソクの兄貴、さすが、

時間が意外とあっという間で面白い。

このおっさんほんまに強い

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

感動したええ話。

家族ってええな。

歌ってええな。

映画ってええな。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.4

生まれ育った地元が舞台に🥲

見る風景、方言、人、全てが懐かしく感じ見ハマってた。

日本版のスタンドバイミーとはこれか。

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.6

現実にありそうな物語。

全力で取り組む姿はかっこいい。

ゲーセン会場あっつあつ。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

想像していたところを突いてきたな

一瞬出てきた女の子は見間違いですよね

焦ります

キャラクター(2021年製作の映画)

3.6

ラスト辺りの謎シーンなんだあれは
誰か見てなかったか
なかなか衝撃的な作品

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.0

2度は見たいと思えなかった。
理由
ワンちゃんに隠されている。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.3

時をかける少女要素
サマーウォーズの世界観
美女と野獣のパロディもある作品

忍びの国(2017年製作の映画)

3.6

るろうに剣心とは違った良さのあるアクション映画

大野くん相変わらずかっこいい…

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.2

ワンピースが終わりに近づいてる感満載

懐かしのキャラも最近のキャラも登場して良かった。

いい映画

青の炎(2003年製作の映画)

4.0

ミステリーだけど深い…良かった

ニノじゃ無かったら観てない

ケース39(2009年製作の映画)

3.0

女の子が迷惑かけまくる。

他人の人生ぶち壊していく。

俺が主人公だったら😡

主人公も😡

被害者全員😡

ジャックと天空の巨人(2013年製作の映画)

3.5

進撃の巨人が海外進出⁈

よくあるおとぎの国系の世界感である🙈

エクスティンクション 地球奪還(2018年製作の映画)

3.2

終盤まで見る。すると味のある映画になる。

ただもう一回観ようとはなりませんなぁァァ

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.0

人間の本性っていざって時に出ますよね

明日が確実に来る保証もないので後悔ないように生きましょう🙈

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

キャスト豪華
アクション最高
佐藤二郎おもろ

マンションのシーンは興奮で真似したくなる

ポセイドン(2006年製作の映画)

3.0

パニック映画好きならオススメ

サメさんは出ません😮‍💨

ゲーム(1997年製作の映画)

2.2

面白さ1
感動0
恐怖0.2
ほのぼの0
無心1

上記の結果をもちまして
今作は今後は見ないという事で解決しました

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

3.1

手持ちのビデオカメラ視点で描かれる作品

好奇心より安全安心を優先しましょう!!

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

2.8

面白そうなタイトルに釣られた男性の感想を伝えようと思います。


疲れた😮‍💨

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

3.4

これ見て真似する大学生いたら笑う🙊

金ローで流れたら最初だけ見て途中離脱するぐらいの作品。

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.7

スマホは落としてないけどね
囚われの殺人鬼

こっちが正しい😑

見るだけ見てもいい作品ですね