ShioriSakakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ShioriSakakiさんの鑑賞したドラマ
ShioriSakaki

ShioriSakaki

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.8

4話くらいから毎話泣いた😭
特に猫の皿は爆泣きむり😭😭😭

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.0

乳製品好きだから見た🐄
上京しなくてずっと北海道でいいのに!!

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.0

登坂不動産最高!小田和正最高!なのに、神木のタップダンスのせいで泣けなかった!!なんであの演出した?!

正直、1の方が全然いい!

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

5.0

このドラマ、めっちゃよかった!!
とてもいい思い出とともに記憶されている🍃

特に3話は爆泣きだよお😭

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

満島ひかりの告白シーン、歴代1位🥇

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.7

ねえまって、良すぎる
これはみんな見た方がいい!見て!ね?
約束だよ!!👌

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

乃木はスネイプ先生だったのか!!で爆笑🤣からの爆泣き😭

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

途中までのれなくて、BGM化して萎えたけど、次第に爆ノリしてまじで終わってほしくなかった…

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3はたしかサットンがスタイリストに昇進する??
そのシーンは泣きました…😭

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

一気見したせいで、どれがシーズン2か忘れたけど、多分よかった!

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

前に見始めたときはハマらなくて放置してたけど、今回は一気見した👀
そういうことってあるよね、小説とかでも

0

スイート・マグノリアス シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1では、ビルに対して怒りしか湧かなかったけど、いまは、ビル笑、って感じになってるな

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

イギリスにもセンター試験的なのあって、めちゃ厳しい先生とかいるんだ!ってなった!
勉強と恋愛は両立しようね、チャーリー!!

0

ウィズ・ラブ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

リリーかわいい!リリーくらい髪伸ばそ!ってなった1週間後に髪切った私なに?😇

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

4.0

私はいままで住んだどの街も「自分の街」って思ったことないけど、マコトが「俺の街にいらねえやつなんていねえんだよ」って言ってたのよかった

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

ほぼノンフィクションなのでは?というくらい社会の縮図に感じた

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

カウンセラー最高すぎ!
イーサン素行込みで愛らしいな

1

本日は、お日柄もよく(2017年製作のドラマ)

3.0

これ原作が本当にいいから、みんな読んでほしい

2

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

出演者、主題歌、雰囲気が良くて、ストーリーはそこまでなんだけど、何回も見てる

0

ニュースルーム シーズン3(2014年製作のドラマ)

4.0

物語を終わらせるためだけのシーズンだったけどまあいいでしょう!

0

ニュースルーム シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.8

もう全員の気持ちわかっちゃう
マックの涙もわかっちゃうの〜🥲

0

ニュースルーム シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.5

前回見た時ははまらなかったけど、改めて見たらとまらなかった!!
ウィルの話し方真似して解説するといい感じ🫶
あと、マギーだけ本当に無理!!

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.0

重すぎて抱えきれなくて、数話見るごとにランニングして消化した
でもみんなに見てほしい

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.9

最初から最後まで一貫してまさしが最高!
いいやつだしめっちゃいいこと言う!
ベストかませ犬グランプリノミネート🥳

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

これはすごい 涙が止まらない
だって全部本当なんだもん!!
これは全報道関係者が共感なのでは?

0
>|