Sayuriさんの映画レビュー・感想・評価

Sayuri

Sayuri

映画(604)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

ダニエルクレイグのまさかの独特なアメリカンアクセントが気になり過ぎて少し集中できなかったけど、、内容は重過ぎず分かり易い推理ものだった。

モリコーネ 映画が恋した音楽家(2021年製作の映画)

5.0

モリコーネの愛されるべき人柄とどれだけ凄い人なのかが良く分かる映画。200年後ではなく、彼が今これだけ注目を浴び称賛されたことが何より嬉しい。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.9

とても村上春樹の世界観だった。。途中しずるの雰囲気映画コントを思い出して邪魔された…笑

ファーザー(2020年製作の映画)

5.0

今までこんな映画は観たことがない。色々なことを考えされられてしまった。アンソニーホプキンスの演技力があってこそできた作品。。そしてフロリアン・ゼレール監督の次回作The Sonがとても気になる。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

どこかで観たことあると思ったらエールのリメイクだったのか。感動作!

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

4.0

アメリカ人なのにイギリス英語を完璧に喋るロバートダウニーJrやっぱり尊敬する。ドリトルとトミーがアイアンマンとスパイダーマンみたいな関係でなんか良かった(^^)

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

4.0

多少の突っ込みどころはあるけれど、キャストが豪華すぎてそれだけでも観る価値ある^ - ^

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

4.0

アメリカ版カイジのような、ファイナルデスティネーションのような感じで面白かった!

イップ・マン 葉問(2010年製作の映画)

3.9

どんな場面でも品があるドニーイェンと貫禄がついても相変わらず動けるサモハンの戦いが見もの

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

難し過ぎて最初から最後まで理解出来なかった。。(*゚▽゚) 映像と迫力は凄かった!もう一度観るしかない。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.2

もしも世界中でビートルズを知ってるのが自分だけだったら彼と同じようにするかもしれない…