加田はじめさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 加田はじめさんの鑑賞したドラマ
加田はじめ

加田はじめ

  • List view
  • Grid view

特攻野郎Aチーム シーズン2(1983年製作のドラマ)

4.0

【爆弾解除調査用】
解除した人:ハンニバル&コング
※ダム湖に向かって放り投げる
シーズン2 20話

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 爆発物処理班
理由 犯人が信奉する爆弾魔の言葉の真意を読み取り、ギデオンが指示。青を切る
3話

0

CSI:ベガス2(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
対処した人 ボー・フィナード
※ 爆弾をビニール袋に入れて、毒物が空気中に散布されるのを防ぐ。

シーズン2 第16話

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 シャーロック・ホームズ
SHER と入力。
※ I AM 『SHER』 LOCKED。

0

CHUCK/チャック<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 チャールズ・バトウスキー
ポルノサイトにアクセスしてウイルスに感染させる
※ 第1話と同じことをする。
13話

0

CHUCK/チャック<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 チャールズ・バトウスキー
OZPGSB と入力。
※ 200万点取って、ゲームのエンディングに行く
5話

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 チャールズ・バトウスキー
ポルノサイトにアクセスして、ウイルスに感染させる。
1話

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 フラッシュ
スピードフォースのエネルギーをぶつけて爆弾の威力と相殺する
15話

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 オリビア・ダナム
爆弾に取り付けられた電球を念力を使って消す。
14話

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 ジェイク・ペラルタ
討論形式で説得する
12話

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン6(2008年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 ジェスロ・ギブス
おどして犯人からスイッチを取り上げる
6話

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 ハービー・ブロック
同じ形状のブレーカーが2つ。向かって左側を抜き取る
21話

0

スパイ大作戦 シーズン4(1969年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 バーニー・コリアー
1時、9時、3時、7時、5時、11時の順にピンを抜く
12話

0

マクガイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除できなかった人 アンガス・マクガイバー
12本全部が緑。1本切ってみるが失敗。
1話

解除した人 オルロフ マクガイバー
2000年問題を利用してタイマーを再設定する。
4話

0

ブラインドスポット <セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除できなかった人 パターソン
白+紫を切るが失敗。
※ 犯人を捕まえる伏線に使う。
7話

0

警部補 矢部謙三(2010年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除できなかった人 矢部謙三
赤・白どっちを切っても爆発する仕組みだった。カツラを気にしたことで難を逃れる。
1話

0

エイリアス シーズン3(2003年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除できなかった人 爆発物処理班
子供が赤が好きというので赤を切って失敗。
※ 新型爆弾のデモンストレーションだった。
15話

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 京極浩介
赤・青の判断がつかず。抱えて海に飛び込む。でも、無傷。
シーズン2の1話

0

仮面ライダードライブ(2014年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 なし
人質につけられた爆弾を解除しようとすると、暴走したマッハが突っ込んできてウヤムヤになる。
17話

0

特捜戦隊デカレンジャー(2004年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 なし
家族の再会でウヤムヤになる。
24話

0

ハードナッツ!(2013年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 なし
パソコンに1文字でも打ち込むと起爆する仕組みだと見抜き、何もしない。

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 湯川学
理由 内海薫の好きな色。ピンク。
※ 赤・青はダミー。無数の黒いコードの中にピンクが隠されていた。
10話

0

スニッファー嗅覚捜査官(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

【爆弾解除調査用】
解除した人 華岡信一郎
4色×4個の回路。黄 → 緑 → 青 → 赤の順に切る。
※ 犯人の感情を、においで読み取る。
1話

0