龍神杉さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

マッドゴッド(2021年製作の映画)

1.0

汚いし、なんだかわからない、ただ動いてるの見せられてるだけ、俺には合わなかった。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

1.5

はいはい。わかります。確かに楽しいです。エンターテイメントしてます。話題だったし、観ときましょう。あとでもう一回観ますか?と聞かれたら?まあ観ません。

フラッシュ・ゴードン 4K(1980年製作の映画)

3.6

まさにセンス・オブ・ワンダー!これ楽しめない人は残念だね〜

アノニマス・アニマルズ 動物の惑星(2020年製作の映画)

1.0

被り物。つまらない。観る者の本能と知性が試される。と見どころに書いてあったが、見たまんま、、、何も試されない。考えさせられるとか言ってる奴等は、勝手に考えてろって感じ。

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

4.0

いろんな要素ごちゃ混ぜだが単純で分かりやすい作品。俺は好き。

ラ・ジュテ(1962年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

最初に想像した答えに向かって、そのままその通りになる感じ。残念な内容、紙芝居、フランス映画は俺には合わない。

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

4.2

宇宙人👽ポール
このバカさ加減最高www
SF🛸大好きバカは観ろ!楽しいぞ〜楽しめなかった人は残念だったね。

死霊のはらわた(1981年製作の映画)

1.0

80年代にテレビで見たけど、何でこんなに伝説か再確認したくて観て見た。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

笑い🧟‍♂️笑いゾンビ笑いゾンビ🧟‍♀️笑い。コメディだがゾンビ映画のほぼ全ての要素が含まれていて良い作品。ラストで好き嫌いが分かれるが、エンドロール最後の曲はロメロリスペクト。

Studio 666 スタジオ666(2022年製作の映画)

3.0

フー・ファイターズのおバカムービー📽️死にざまはグログロ!ライオネル・リッチー出てるしwww

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.8

これこれ、笑い、剣と魔法とドラゴン🐉呪い、冒険、個性的な仲間、愛、運、友情、希望、戦闘、最高のバカ騒ぎが全部詰まってる。こんな映画が俺は好き。

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

2.4

笑えて泣けてなんかホワッとする映画。素晴らしい映画。完全に内容を忘れた頃たまたま観てしまう。だが俺は日本の戦中戦後あたりの昭和を描く邦画や、こういうのは好みでは無いのでスコアは低い。

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

3.4

楽しい、ちょとだけ良い話し。何種類かの敵キャラもそれぞれ良かった。吹替版、こっちはあまり気にならず楽しく観れた!

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

1.5

おもしろくて楽しい映画。吹替版で観たけど、おっさん2人の顔が最後まで浮かんできて楽しさ75%減、、、、。2人共上手いですよ、素晴らしいんですが、残念😢

終わらない週末(2023年製作の映画)

1.0

なんだこれ、、俺には合わない、、残念しか無い。

ヴァイラス(1998年製作の映画)

2.4

午後ロー向き!それなりのバカ加減と豪華風キャスト!